Viquel Ballerina - Portalápices - caucho, Nylon 600D - rosa
Ref. 400006627
Viquel Ballerina - Portalápices - caucho, Nylon 600D - rosa
Ref. 400006627
- Materiales de nylon 600D y goma para una mayor durabilidad
- Forma rectangular para una máxima eficacia de almacenamiento
- Cierre de cremallera seguro para proteger el contenido
- Amplio compartimento para todo lo esencial
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche Viquel Ballerina es un estuche meticulosamente diseñado para aquellos que valoran tanto el estilo como la practicidad. Fabricado con nailon 600D de alta calidad y reforzado con goma, es duradero y capaz de soportar el uso diario. Su forma rectangular optimiza el espacio, permitiéndole llevar una amplia gama de instrumentos de escritura y accesorios. El estuche cuenta con un cierre de cremallera seguro, que garantiza que sus bolígrafos y lápices estén bien protegidos y sean fácilmente accesibles. Tanto si es estudiante, profesional o artista, el estuche para lápices Ballerina es una excelente opción para organizar y transportar sus objetos esenciales con facilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Caucho, Nylon 600D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris, Rosa |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135250982404 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 098240-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006627_1.jpg)




























