Viquel Black Odyssey - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 117 x 172 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006559
Viquel Black Odyssey - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 117 x 172 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006559
- 288 páginas de calendario para una planificación diaria detallada
- 48 páginas de colores para resaltar las notas importantes
- Semanas numeradas para facilitar la consulta a lo largo del año
- Espacio para notas para apuntar pensamientos y recordatorios
- Con certificación PEFC, apoya la sostenibilidad medioambiental
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Viquel Black Odyssey es un planificador meticulosamente diseñado que satisface las necesidades organizativas de estudiantes y profesionales. De septiembre de 2021 a julio de 2022, esta agenda ofrece un diseño completo con un formato de día a página, que incluye 288 páginas de calendario, 48 páginas de color para resaltar y semanas numeradas para facilitar la consulta. Cada página está cuidadosamente diseñada con espacio para notas, lo que garantiza que no se pase por alto ningún detalle. La agenda es respetuosa con el medio ambiente, ya que cuenta con la certificación PEFC que garantiza el cumplimiento de estrictas normas medioambientales. Su tapa dura, encuadernada lateralmente, está fabricada en cartón de alta calidad con un acabado laminado brillante que garantiza su resistencia al uso diario. Además, las esquinas perforadas de las páginas permiten acceder rápidamente a la fecha actual, lo que mejora su uso. Con su tamaño compacto de 117 x 172 mm y un total de 336 páginas, la Viquel Odisea Negra es la compañera perfecta para quienes valoran la organización y la sostenibilidad.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Astronaut, planet |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta brillante, Esquinas de página perforadas, Laminated |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 11,7 x 17,2 cm |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257192585 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 719258-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17 mm |
| Anchura | 117 mm |
| Profundidad | 172 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006559_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006559_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006559_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006559_1.jpg)
























