Viquel Candies - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 120 x 175 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - policloruro de vinilo (PVC)
Ref. 400006544
Viquel Candies - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 120 x 175 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - policloruro de vinilo (PVC)
Ref. 400006544
- 288 páginas de calendario para una planificación diaria detallada
- 48 páginas de colores para resaltar los acontecimientos importantes
- Semanas numeradas para facilitar el seguimiento académico
- Espacio para notas en cada página
- Certificado PEFC de responsabilidad medioambiental
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Viquel Candies está diseñada para satisfacer las necesidades organizativas de los estudiantes para el curso académico septiembre 2021-julio 2022. Esta agenda meticulosamente elaborada viene con 288 páginas de calendario, 48 páginas de color para resaltar, semanas numeradas y espacio dedicado para notas, asegurando que cada aspecto del año académico esté bien planificado y sea fácilmente accesible. La disposición día a día, combinada con las esquinas perforadas de las páginas, permite una navegación eficaz por la agenda. Fabricada con una cubierta duradera de policloruro de vinilo (PVC) y encuadernada lateralmente para mayor resistencia, resiste el uso diario manteniendo intacta la agenda. Además, al contar con la certificación PEFC, se alinea con la sostenibilidad medioambiental al apoyar la gestión forestal responsable. Esta agenda escolar de Viquel Candies no es sólo una herramienta de planificación, sino un compañero de viaje académico que combina funcionalidad y conciencia medioambiental.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Blue donuts, pink lollipops |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17,5 cm |
| Material de la cubierta | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257152787 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 715278-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Profundidad | 175 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006544_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006544_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006544_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006544_1.jpg)
























