Viquel Cosmos - Portalápices - poliéster 600D - disponible en diferentes colores
Ref. 400006607
Viquel Cosmos - Portalápices - poliéster 600D - disponible en diferentes colores
Ref. 400006607
- Material de poliéster 600D para una mayor durabilidad
- Dos compartimentos para una organización eficaz
- El cierre de cremallera mantiene el contenido seguro
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la practicidad y durabilidad del estuche Cosmos de Viquel, diseñado para quienes valoran tanto el estilo como la funcionalidad en sus accesorios de papelería. Fabricado en poliéster 600D de alta calidad, resiste el uso diario a la vez que mantiene sus bolígrafos, lápices y otros objetos pequeños perfectamente organizados y protegidos. El estuche cuenta con dos compartimentos, que permiten clasificar fácilmente sus instrumentos de escritura, y se cierra con una cremallera para que todo permanezca en su sitio. Tanto si eres estudiante, profesional o cualquier otra persona, el estuche Cosmos es el compañero ideal para mantener tus objetos esenciales organizados sobre la marcha.
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 5 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135258988569 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 898856-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 7 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006607_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006607_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006607_3.jpg)






























