Viquel Daisy - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 117 x 172 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006533
Viquel Daisy - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 117 x 172 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006533
- Certificado PEFC de sostenibilidad medioambiental
- 288 páginas de calendario con espacio para notas detalladas
- 48 páginas de colores para la expresión creativa
- Semanas numeradas para facilitar la consulta
- Tapa dura con acabado laminado brillante para mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Daisy de Viquel está meticulosamente elaborada para estudiantes y profesionales que valoran la organización y la sostenibilidad medioambiental. Esta agenda, que abarca desde septiembre de 2021 hasta julio de 2022, ofrece un diseño día a día con 336 páginas, incluidas 288 páginas de calendario, 48 páginas de color para uso personal o creativo y funciones adicionales como semanas numeradas y espacio para notas que mejoran la planificación y el seguimiento. Cada página se ha diseñado pensando en el usuario, con esquinas perforadas para facilitar la navegación y una cubierta dura y brillante que resiste el uso diario. La certificación PEFC garantiza que la elección de la Daisy de Viquel no sólo ayuda a mantenerse organizado, sino que también apoya la gestión sostenible de los bosques, lo que la convierte en una opción ideal para las personas concienciadas con el medio ambiente.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Burgundy, navy blue |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta brillante, Esquinas de página perforadas, Laminated |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 11,7 x 17,2 cm |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257142566 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 714256-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17 mm |
| Anchura | 117 mm |
| Profundidad | 172 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006533_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006533_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006533_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006533_1.jpg)
























