Viquel #Diamond - Portalápices - poliéster 600D, mirror-effect polyurethane (PU) - disponible en diferentes colores
Ref. 400006650
Viquel #Diamond - Portalápices - poliéster 600D, mirror-effect polyurethane (PU) - disponible en diferentes colores
Ref. 400006650
- Poliéster 600D y PU efecto espejo para mayor durabilidad
- Dos compartimentos para un almacenamiento organizado
- Cierre de cremallera para una contención segura
- Forma rectangular para aprovechar al máximo el espacio
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la practicidad y el estilo del estuche #Diamond de Viquel, un accesorio imprescindible tanto para estudiantes como para profesionales. Fabricado con poliéster 600D de alta calidad y poliuretano (PU) efecto espejo, destaca no sólo por su llamativo aspecto sino también por su durabilidad. El maletín cuenta con dos compartimentos, que ofrecen un amplio espacio para organizar ordenadamente sus instrumentos de escritura y accesorios. Su cierre de cremallera garantiza que todo permanezca seguro, tanto si se desplaza como si lo guarda en el bolso. La forma rectangular no sólo es estéticamente agradable, sino que también maximiza el espacio de almacenamiento interno, por lo que es una opción eficaz para cualquier persona que desee mantener sus elementos esenciales organizados y accesibles.
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 5 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Mirror-effect polyurethane (PU), Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135258778658 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 877865-30 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006650_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006650_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006650_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006650_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006650_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006650_6.jpg)






























