Viquel Edition Limitée - Agenda - 2021-2022 - página de día - 117 x 172 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006536
Viquel Edition Limitée - Agenda - 2021-2022 - página de día - 117 x 172 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006536
- Certificado PEFC de sostenibilidad medioambiental
- Diseño día a día con 288 páginas de calendario para una programación detallada
- Tapa dura con acabado brillante para mayor durabilidad y estilo
- Esquinas perforadas para acceder rápidamente al día en curso
- 336 páginas, incluidas 48 páginas en color para tomar notas y planificar de forma versátil
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la agenda Viquel Edition Limitée, un planificador meticulosamente diseñado que combina estilo, funcionalidad y responsabilidad medioambiental. Esta agenda abarca desde septiembre de 2021 hasta julio de 2022, ofreciendo un completo diseño día a día con 288 páginas de calendario, incluyendo los fines de semana en una sola página y las semanas numeradas para facilitar el seguimiento. La inclusión de 48 páginas de color añade un toque vibrante a su planificación, mientras que las esquinas perforadas de las páginas permiten una referencia rápida y fácil al día actual. Fabricada con tapa dura y acabado brillante, esta agenda no sólo resiste el uso diario, sino que también añade un toque de elegancia a su rutina diaria. Además, su certificación PEFC garantiza que su elección contribuye a la gestión sostenible de los bosques, en línea con sus valores ecológicos. Ya sea para uso personal o como regalo, la agenda Viquel Edition Limitée es tu compañera para mantenerte organizado e inspirado durante todo el año.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Pastel blue, pastel green, pastel pink |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta brillante, Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 11,7 x 17,2 cm |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257142627 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 714262-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17 mm |
| Anchura | 117 mm |
| Profundidad | 172 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006536_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006536_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006536_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006536_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006536_1.jpg)
























