Viquel Future - Archivador de anillas - ancho de la espina: 35 mm - para 255 x 315 mm - capacidad: 250 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400006569
Viquel Future - Archivador de anillas - ancho de la espina: 35 mm - para 255 x 315 mm - capacidad: 250 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400006569
- Capacidad de 250 hojas para un amplio almacenamiento de documentos
- El lomo de 35 mm de ancho admite un número considerable de papeles
- Fabricada en polipropileno resistente para un uso duradero
- Admite documentos de 255 x 315 mm, ideal para papeles estándar
- Dispone de 4 anillas para una sujeción segura del papel
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas Viquel Future es una solución para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada pensando en la durabilidad y la eficacia, presenta una robusta estructura de polipropileno y una capacidad de hasta 250 hojas. La anchura del lomo de 35 mm y el tamaño de la anilla/soporte de 30 mm garantizan un almacenamiento seguro y un fácil acceso a un volumen importante de documentos. Su compatibilidad con documentos de 255 x 315 mm la hace versátil para diversos tipos de papeleo. Ya sea para uso profesional o personal, la encuadernadora Viquel Future está diseñada para mantener sus documentos organizados y protegidos.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 250 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 30 mm |
| Formato compatible | 255 x 315 mm |
| Anchura de columna | 35 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Tipo de soporte de papel | Archivador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Fluorescent blue, fluorescent orange, fluorescent pink |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135252188576 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 218857-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 315 mm |
| Anchura | 35 mm |
| Profundidad | 255 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006569_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006569_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006569_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006569_4.jpg)
























