Viquel Glow - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006560
Viquel Glow - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006560
- Certificado PEFC de sostenibilidad medioambiental
- 288 páginas de calendario y 48 páginas a color para una planificación exhaustiva
- Las semanas numeradas y el espacio para notas mejoran la organización
- Diseño de día a página con fechas preimpresas de septiembre de 2021 a julio de 2022
- Esquinas perforadas para facilitar la navegación
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Viquel Glow está diseñada para estudiantes y profesionales que valoran la organización y la sostenibilidad medioambiental. Esta agenda abarca de septiembre de 2021 a julio de 2022, y ofrece 288 páginas de calendario y 48 páginas de color para adaptarse a todas las necesidades de planificación. Cada día se presenta en una página separada, con semanas numeradas y espacio dedicado para notas, asegurando que cada cita y fecha importante esté claramente marcada y sea fácil de encontrar. La certificación PEFC confirma que la elección de esta agenda contribuye a la gestión sostenible de los bosques, en línea con los valores de conciencia ecológica. Además, la tapa blanda, de cartón resistente y encuadernada lateralmente, garantiza su durabilidad durante todo el curso académico. Las esquinas perforadas de las páginas permiten acceder rápidamente al día en curso, lo que convierte a esta agenda en una práctica herramienta para la organización diaria.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Gray/black, gray/purple |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 11,5 x 16,8 cm |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257168429 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 716842-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14 mm |
| Anchura | 115 mm |
| Profundidad | 168 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006560_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006560_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006560_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006560_1.jpg)
























