Viquel Illusion - archivador de anillas - para 255 x 315 mm - capacidad: 250 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400006586
Viquel Illusion - archivador de anillas - para 255 x 315 mm - capacidad: 250 hojas - disponible en diferentes colores
Ref. 400006586
- Capacidad de 250 hojas para un amplio almacenamiento de documentos
- Fabricada en resistente polipropileno (PP) con una elegante textura punteada
- Admite documentos de 255 x 315 mm para ofrecer opciones de archivado versátiles
- Lomo de 35 mm de ancho para un diseño compacto y eficiente
- Equipado con 4 anillas de 30 mm cada una para una sujeción segura del papel
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de anillas Illusion de Viquel es una solución duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Con capacidad para 250 hojas, es ideal para organizar documentos, informes y presentaciones. El archivador está fabricado con polipropileno (PP) duradero, lo que garantiza que resista los rigores del uso diario al tiempo que mantiene un aspecto profesional con su exclusiva textura punteada. Su formato de soporte de 255 x 315 mm y la anchura del lomo de 35 mm lo hacen versátil para diversos tamaños de documentos, ofreciendo una forma compacta y eficaz de mantener sus papeles en orden. Con un tamaño de anilla de 30 mm y cuatro anillas, sujeta con seguridad sus documentos en su sitio, lo que la convierte en una herramienta esencial para la organización en la oficina.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 250 Hoja(s) |
| Color | Disponible en diferentes colores |
| Tamaño de Anilla/Soporte | 30 mm |
| Formato compatible | 255 x 315 mm |
| Anchura de columna | 35 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de anillas | 4.0000 |
| Textura | Dotted |
| Tipo de soporte de papel | Archivador de anillas |
| Características generales | |
|---|---|
| Colores disponibles del producto | Anise, blue, navy blue, red |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Archivador de anillas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135252182710 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 218271-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 315 mm |
| Anchura | 35 mm |
| Profundidad | 255 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006586_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006586_2.jpg)
























