Viquel Kawaii - Agenda - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006551
Viquel Kawaii - Agenda - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006551
- Certificado PEFC de sostenibilidad medioambiental
- Diseño día a día con 288 páginas de calendario para una planificación detallada
- 48 páginas en color para resaltar notas importantes
- Sábado/domingo en una sola página para tener una visión general del fin de semana
- Esquinas perforadas para facilitar el seguimiento de las fechas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la agenda Viquel Kawaii, un planificador meticulosamente diseñado que abarca desde septiembre de 2021 hasta julio de 2022. Diseñada para aquellos que valoran tanto la organización como la sostenibilidad medioambiental, esta agenda cuenta con la certificación PEFC, lo que garantiza que su elección apoya la gestión sostenible de los bosques. El diseño día a día, complementado con 288 páginas de calendario, 48 páginas a color y la comodidad de tener el sábado y el domingo en una sola página, ofrece un amplio espacio para la planificación diaria detallada y la toma de notas. Las semanas numeradas mejoran la organización, facilitando la navegación a lo largo del año. La cubierta blanda de la agenda, fabricada en cartón resistente con un acabado brillante, no sólo protege sus planes, sino que también añade un toque de estilo a sus elementos esenciales diarios. Las esquinas perforadas de las páginas permiten un acceso rápido a la fecha actual, para que pueda seguir el ritmo con facilidad. Disfruta de la combinación de funcionalidad y estilo con la agenda Kawaii de Viquel, tu compañera para mantenerte organizado e inspirado durante todo el año.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Group of animals, unicorn |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta brillante, Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 11,5 x 16,8 cm |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257162663 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 716266-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14 mm |
| Anchura | 115 mm |
| Profundidad | 168 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006551_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006551_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006551_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006551_1.jpg)
























