Viquel Mermaid - agenda - 2021-2022 - 120 x 175 mm - 336 páginas
Ref. 400006541
Viquel Mermaid - agenda - 2021-2022 - 120 x 175 mm - 336 páginas
Ref. 400006541
- 288 páginas de calendario para la planificación diaria
- 48 páginas en color para notas creativas
- Sábado/domingo en una sola página para tener una visión general del fin de semana
- Certificado PEFC, que apoya la gestión forestal sostenible
- Cubierta de PVC con purpurina para mayor durabilidad y estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda Viquel Mermaid está diseñada para aquellos que valoran la organización y la responsabilidad medioambiental. Esta agenda, que abarca desde septiembre de 2021 hasta julio de 2022, incluye 288 páginas de calendario, 48 páginas a color y presenta un diseño de día a página con semanas numeradas, lo que garantiza que se capten todos los detalles de su agenda. La inclusión del sábado y el domingo en una sola página ofrece una visión concisa del fin de semana sin comprometer el espacio ni la claridad.
Fabricada con una cubierta de PVC brillante, esta agenda destaca no sólo por su atractivo visual, sino también por su durabilidad. Las esquinas perforadas de las páginas y el diseño de encuadernación lateral mejoran la usabilidad, facilitando el seguimiento del día actual y proporcionando una cómoda experiencia de escritura. Además, al contar con la certificación PEFC, se alinea con los valores de quienes están comprometidos con la sostenibilidad medioambiental. Ya sea para uso personal o como regalo, la agenda Viquel Mermaid es una opción elegante y práctica para el año que comienza.
Fabricada con una cubierta de PVC brillante, esta agenda destaca no sólo por su atractivo visual, sino también por su durabilidad. Las esquinas perforadas de las páginas y el diseño de encuadernación lateral mejoran la usabilidad, facilitando el seguimiento del día actual y proporcionando una cómoda experiencia de escritura. Además, al contar con la certificación PEFC, se alinea con los valores de quienes están comprometidos con la sostenibilidad medioambiental. Ya sea para uso personal o como regalo, la agenda Viquel Mermaid es una opción elegante y práctica para el año que comienza.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Blue, navy blue |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas, Glittered cover |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 17,5 cm |
| Material del producto | Papel |
| Material de la cubierta | Policloruro de vinilo (PVC) |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257152299 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 715229-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 20 mm |
| Anchura | 120 mm |
| Profundidad | 175 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006541_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006541_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006541_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006541_1.jpg)
























