Viquel Office Design - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 compartimentos - 12 piezas - para 255 x 322 mm - con pestañas - negro con interior rojo (paquete de 6)
Ref. 79435169
Viquel Office Design - Carpeta clasificadora - ampliable - 12 compartimentos - 12 piezas - para 255 x 322 mm - con pestañas - negro con interior rojo (paquete de 6)
Ref. 79435169
- 12 compartimentos con pestañas individuales para facilitar la organización
- Área de indexación en la cubierta frontal para una rápida identificación del contenido
- Fabricado en polipropileno resistente para un uso duradero
- Dos soportes elásticos en los bordes mantienen los documentos seguros
- El fuelle expansible permite aumentar el volumen de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El organizador expansible de archivos Viquel Office Design es una solución versátil y duradera para todas las necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñado pensando en la eficiencia, cuenta con 12 compartimentos con pestañas y una zona de indexación en la cubierta frontal, lo que garantiza que los documentos estén siempre organizados y sean fácilmente accesibles. El uso de material de polipropileno de alta calidad garantiza su durabilidad, por lo que es adecuado para las exigencias del uso diario en la oficina. Además, los dos soportes elásticos de los bordes y el fuelle expansible proporcionan un almacenamiento seguro y la flexibilidad necesaria para acomodar un número creciente de documentos. Ya sea para uso profesional o personal, esta carpeta clasificadora es una herramienta esencial para mantener los documentos organizados y protegidos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cuadradillo, Área de indización de tapa frontal |
| Color | Negro con interior rojo |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | 255 x 322 mm |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Nº de compartimentos | 12 |
| Nº de piezas | 12 |
| En fichas | Sí |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Rojo |
| Cantidad incluida | 6 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135259941884 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 994188-02-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 255 mm |
| Anchura | 322 mm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/1/P_79435169_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/1/P_79435169_1.jpg)
























