Viquel Office Design - carpeta de 3 solapas - para A4 - red with black cover (paquete de 12)
Ref. 79435142
Viquel Office Design - carpeta de 3 solapas - para A4 - red with black cover (paquete de 12)
Ref. 79435142
- Capacidad de 15 mm para documentos de tamaño A4
- El cierre con banda elástica mantiene el contenido seguro
- Fabricado en polipropileno resistente para un uso duradero
- Etiqueta en el lomo para facilitar la identificación y la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta de 3 solapas Viquel Office Design es una solución práctica y elegante para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para documentos A4 (210 x 297 mm), ofrece una capacidad de 15 mm, lo que la hace perfecta para organizar papeles, informes y otros archivos importantes. El cierre de banda elástica de la carpeta garantiza que sus documentos permanezcan seguros, tanto si se desplaza entre reuniones como si los guarda. Fabricada en polipropileno resistente, esta carpeta está hecha para soportar los rigores del uso diario, protegiendo sus documentos del desgaste. Además, la etiqueta del lomo permite identificarlos fácilmente, ayudándole a encontrar los documentos que necesita de forma rápida y eficaz. Tanto si eres un profesional que busca optimizar su espacio de trabajo como un estudiante que organiza su material de estudio, la carpeta de 3 solapas Viquel Office Design es una excelente elección.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (mm) | 15 mm |
| Color | Rojo con cubierta negra |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Polipropileno (PP) |
| Tamaño del producto | 230 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Rojo |
| Color del producto | Assorted dream colors |
| Cantidad incluida | 12 |
| Tipo de cierre | Goma elástica |
| Tipo de producto | Carpeta de 3 solapas |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135251371887 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 137188-05-1item |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/1/P_79435142_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/5/1/P_79435142_2.jpg)
























