Viquel Origami - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 117 x 172 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006535
Viquel Origami - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 117 x 172 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006535
- 288 páginas de calendario para una planificación diaria exhaustiva
- 48 páginas de colores para resaltar las notas importantes
- Semanas numeradas y espacio para notas para una organización eficaz
- Certificado PEFC, que apoya la silvicultura sostenible
- Tapa dura con impresión en plata metalizada para mayor durabilidad y estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Viquel Origami es un planificador meticulosamente diseñado que satisface tanto sus necesidades académicas como medioambientales. De septiembre de 2021 a julio de 2022, ofrece un diseño detallado día a día con 336 páginas, incluyendo 288 páginas de calendario, 48 páginas de color para notas importantes y características adicionales para un horario organizado. Cada semana está numerada, y hay un amplio espacio para notas, lo que garantiza que se mantenga al tanto de sus tareas. La agenda cuenta con la certificación PEFC, que refleja el compromiso con las prácticas forestales sostenibles. La tapa dura tiene un estampado plateado metalizado y un acabado mate que le proporciona protección y un aspecto elegante. Las esquinas de las páginas están perforadas para facilitar el seguimiento del día actual y aumentar la eficacia de la planificación. Ya sea para uso escolar o personal, la agenda escolar Viquel Origami es tu compañera para un año más organizado y respetuoso con el medio ambiente.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Black, peach |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cover with metallic silver print, Cubierta mate, Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 11,7 x 17,2 cm |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257142603 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 714260-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17 mm |
| Anchura | 117 mm |
| Profundidad | 172 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006535_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006535_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006535_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006535_1.jpg)
























