Viquel - Portalápices - caucho, poliéster 600D - azul - Rocket
Ref. 400006619
Viquel - Portalápices - caucho, poliéster 600D - azul - Rocket
Ref. 400006619
- Construcción de poliéster 600D y goma para una mayor durabilidad
- Cierre de cremallera para un almacenamiento seguro y un fácil acceso
- El diseño de compartimento único simplifica la organización
- El tema de los cohetes añade un toque divertido a su colección de artículos de papelería
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la combinación perfecta de funcionalidad y estilo con el estuche Viquel, diseñado específicamente para sus necesidades de papelería. Este estuche, fabricado en poliéster 600D de alta calidad y reforzado con goma, ofrece durabilidad y protección para sus bolígrafos, lápices y otros accesorios pequeños. Su único compartimento se cierra con cremallera, para que todo permanezca en su sitio y pueda acceder a él fácilmente cuando lo necesite. El divertido diseño con temática de cohetes no sólo convierte a este estuche en una práctica solución de almacenamiento, sino que también añade un toque divertido y único a su colección. Ya sea para el colegio, la oficina o para uso personal, este estuche de Viquel es una excelente opción para mantener tus artículos de papelería organizados y protegidos.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Forma | Rectangular |
| Material | Caucho, Poliéster 600D |
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul, Blanco, Rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135258778375 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 877837-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5 cm |
| Anchura | 20 cm |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006619_1.jpg)




























