Viquel Princess - Portalápices - poliéster 300D - disponible en diferentes colores
Ref. 400006599
Viquel Princess - Portalápices - poliéster 300D - disponible en diferentes colores
Ref. 400006599
- Material de poliéster 300D para mayor durabilidad
- Dos compartimentos para un almacenamiento organizado
- Cierre de cremallera para una contención segura
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El estuche de transporte Viquel Princess es una solución fiable para estudiantes y profesionales que buscan mantener sus instrumentos de escritura y pequeños accesorios bien organizados y protegidos. Fabricado en poliéster 300D de alta calidad, es resistente al desgaste diario, garantizando que tus objetos esenciales estén siempre a mano. El estuche tiene dos compartimentos que permiten organizar fácilmente bolígrafos, lápices y otros artículos pequeños, mientras que el cierre de cremallera mantiene todo en su sitio. Tanto si estás en la escuela, en la oficina o de viaje, el estuche Princess de Viquel es un compañero fiable para tus necesidades diarias.
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Forma | Rectangular |
| Material | Poliéster 300D |
| Cantidad de compartimentos | 2 |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135258898561 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 889856-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 5 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006599_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006599_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006599_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006599_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006599_5.jpg)






























