Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la practicidad y el estilo del estuche doble Rainbow Class de Viquel. Diseñado pensando en la eficacia y la durabilidad, este estuche es un accesorio esencial tanto para estudiantes como para profesionales. El cierre de cremallera garantiza que sus bolígrafos, lápices y otros instrumentos de escritura estén bien guardados y sean fácilmente accesibles, por lo que es perfecto para los que se desplazan. Su robusta construcción promete proteger sus objetos esenciales durante el uso diario, ofreciéndole fiabilidad y tranquilidad. Elija el Rainbow Class Double para disfrutar de una combinación de funcionalidad y durabilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Material | Poliéster 300D |
| Tipo de cierre | Cremallera |
| Tipo | Pencil case / pouch / tote bag |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135258730670 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 873067-05-2019 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 9 cm |
| Anchura | 22 cm |
| Profundidad | 5.5 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/7/5/P_79427535_1.jpg)
























