Viquel Runaway - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006554
Viquel Runaway - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006554
- 288 páginas de calendario para una planificación diaria exhaustiva
- 48 páginas de colores para resaltar los eventos importantes
- Semanas numeradas y espacio para notas para una organización óptima
- Con certificación PEFC, apoya la silvicultura sostenible
- Esquinas perforadas para facilitar la consulta
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Viquel Runaway está meticulosamente elaborada para satisfacer las necesidades de estudiantes y profesionales por igual. Con un diseño que incluye 288 páginas de calendario, 48 páginas a color y semanas numeradas, ofrece organización para su agenda diaria. Cada página ofrece un amplio espacio para notas, garantizando que no se pase por alto ningún detalle. Más allá de sus características prácticas, esta agenda destaca por su compromiso con el medio ambiente, ya que cuenta con la certificación PEFC que respalda las prácticas forestales sostenibles. El diseño es a la vez duradero y elegante, con una cubierta blanda con una combinación única de barniz brillante por puntos y acabados mate, junto con esquinas de página perforadas para facilitar la consulta. Ya sea para el colegio, el trabajo o para uso personal, la agenda escolar Viquel Runaway es tu compañera para una planificación eficiente y responsable.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Negro, gris |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta mate, Esquinas de página perforadas, Glossy spot varnish cover |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 11,5 x 16,8 cm |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257162694 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 716269-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14 mm |
| Anchura | 115 mm |
| Profundidad | 168 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006554_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006554_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006554_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006554_1.jpg)
























