Viquel Sneakers - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006552
Viquel Sneakers - Agenda escolar - 2021-2022 - página de día - 115 x 168 mm - 336 páginas - disponible en diferentes colores - cartón
Ref. 400006552
- Certificado PEFC de sostenibilidad medioambiental
- 288 páginas de calendario con espacio para notas detalladas
- Esquinas perforadas para un acceso rápido
- Diseño día a día para una planificación meticulosa
- Tapa blanda brillante para mayor durabilidad y estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Sneakers de Viquel es un planificador meticulosamente diseñado que satisface las necesidades organizativas de estudiantes y profesionales por igual. Esta agenda, que abarca desde septiembre de 2021 hasta julio de 2022, ofrece un diseño de día a página, lo que garantiza un amplio espacio para la programación detallada y las notas. Cuenta con 288 páginas de calendario, 48 páginas de color para resaltar los eventos importantes y semanas numeradas para facilitar el seguimiento. La agenda cuenta con la certificación PEFC, lo que la convierte en una opción ecológica que apoya la gestión sostenible de los bosques. Su diseño incluye una cubierta blanda brillante y duradera y esquinas de las páginas perforadas para una consulta rápida, combinando funcionalidad y estilo. Ya sea para el colegio, el trabajo o uso personal, la agenda Viquel Sneakers es tu compañera para mantenerte organizado y eficiente durante todo el año.
Características
| characteristics.general | |
|---|---|
| Resumen de la reseña | 5 |
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Black/red, black/yellow |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Cubierta brillante, Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 11,5 x 16,8 cm |
| Material de la cubierta | Cartón |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tipo de cubierta | Tapa blanda |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257162670 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 716267-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 14 mm |
| Anchura | 115 mm |
| Profundidad | 168 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006552_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006552_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006552_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006552_1.jpg)
























