Viquel Sweet Cat - agenda escolar - 2021-2022 - 120 x 180 mm - 336 páginas
Ref. 400006539
Viquel Sweet Cat - agenda escolar - 2021-2022 - 120 x 180 mm - 336 páginas
Ref. 400006539
- 288 páginas de calendario para una planificación diaria exhaustiva
- 48 páginas de colores para resaltar notas y eventos importantes
- Las semanas numeradas y el espacio para notas mejoran la organización
- Con certificación PEFC, apoya la gestión forestal sostenible
- Esquinas perforadas para facilitar la consulta
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Viquel Sweet Cat es un planificador meticulosamente diseñado que satisface las necesidades organizativas de estudiantes y profesionales. Abarca desde septiembre de 2021 hasta julio de 2022 y ofrece un diseño día a día con 336 páginas, incluidas 288 páginas de calendario y 48 páginas a color. Cada semana está numerada, y se proporciona un amplio espacio para notas, asegurando que cada cita, fecha límite y evento esté bien organizado y fácilmente accesible. Además de sus prácticas características, esta agenda cuenta con la certificación PEFC, que confirma el compromiso de Viquel con la sostenibilidad medioambiental mediante el uso de papel procedente de bosques gestionados de forma responsable. Su tamaño compacto (120 x 180 mm) y su formato de encuadernación lateral la hacen portátil y duradera, ideal para el uso diario durante todo el curso académico. Tanto si eres un estudiante que planifica su horario de estudio como un profesional que organiza sus tareas laborales, la agenda escolar Viquel Sweet Cat está diseñada para ayudarte a alcanzar el éxito.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | September 2021-July 2022 |
| Colores disponibles del producto | Blue, peach |
| Color del exterior | Disponible en diferentes colores |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Esquinas de página perforadas |
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12 x 18 cm |
| Cantidad de páginas | 336 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Descargo de responsabilidad sobre el color de la imagen | La imagen del producto mostrado puede ser de otro color |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257152756 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 715275-05 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 120 mm |
| Profundidad | 180 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006539_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006539_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006539_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006539_1.jpg)
























