Viquel Tropical Vibes - Mochila escolar - plástico, PVC, poliéster 600D - negro, turquesa, azul marino, azul translúcido, rosa/fucsia, tropical pattern - Tropical Paradise
Ref. 400006513
Viquel Tropical Vibes - Mochila escolar - plástico, PVC, poliéster 600D - negro, turquesa, azul marino, azul translúcido, rosa/fucsia, tropical pattern - Tropical Paradise
Ref. 400006513
- Poliéster 600D, PVC y materiales plásticos para mayor durabilidad
- Correas para los hombros y asa superior para opciones de transporte versátiles
- Espalda ventilada con material de malla para mayor comodidad
- Protección impermeable para mantener secas las pertenencias
- Tema Tropical Paradise para un aspecto único y elegante
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre una mezcla de estilo y funcionalidad con la mochila escolar Viquel Tropical Vibes. Diseñada para ofrecer durabilidad y comodidad, esta mochila está fabricada con materiales como poliéster 600D, PVC y plástico, lo que garantiza que pueda soportar las exigencias diarias de la vida escolar. Las correas para los hombros y el asa superior ofrecen múltiples opciones de transporte, mientras que la parte posterior de material de malla garantiza la ventilación, manteniéndote cómodo durante todo el día. La organización es muy sencilla gracias a su espacioso compartimento principal, un bolsillo frontal con cremallera para los objetos más pequeños y cierres de solapa y cremallera fáciles de usar. Esta bolsa no sólo es práctica, sino que también destaca por su tema Tropical Paradise, que añade un toque de estilo a tu rutina diaria. Además, gracias a su protección impermeable, tus pertenencias estarán a salvo de las inclemencias del tiempo. Tanto si vas al colegio como si te embarcas en una aventura diaria, la mochila escolar Vibraciones Tropicales de Viquel es tu elección para llevar tus cosas esenciales con comodidad y estilo.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características técnicas | |
|---|---|
| Compartimentos adicionales |
|
| Dorso ventilado | Sí |
| Material | PVC, Plástico, Poliéster 600D |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correa para transportar en el hombro |
| Tipo dorso ventilado | Material de malla |
| Tipo de cierre | Cierre de solapa, Cremallera |
| Tipo | Mochila escolar |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Amarillo, Azul, Negro, Rosa, Transparente, Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135253282594 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 328259-26 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 32 cm |
| Anchura | 38 cm |
| Profundidad | 15 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006513_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/6/P_400006513_2.jpg)
























