Viquel Welly - Mochila - policloruro de vinilo (PVC), goma de PU - negro mate, negro brillante
Ref. 79442825
Viquel Welly - Mochila - policloruro de vinilo (PVC), goma de PU - negro mate, negro brillante
Ref. 79442825
- El material impermeable mantiene seco el contenido en cualquier condición meteorológica
- Compartimento acolchado para portátil de hasta 15
- Tirantes acolchados ajustables para llevarla cómodamente
- Cierre con solapa magnética para un acceso fácil y seguro
- Fabricada en resistente goma PU y PVC para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubre la Viquel Welly, una mochila versátil diseñada para el individuo moderno en movimiento. Con un enfoque en la funcionalidad y el estilo, este maletín es más que una mochila; es un accesorio esencial para los desplazamientos diarios, los viajes y todo lo demás. La Viquel Welly ofrece un amplio espacio de almacenamiento con una capacidad de 15 litros, incluidos dos bolsillos internos, un bolsillo frontal con cremallera y un compartimento acolchado especialmente diseñado para albergar con seguridad hasta un portátil de 15". Fabricada con goma PU duradera y cloruro de polivinilo (PVC), soporta los rigores del uso diario al tiempo que mantiene tus pertenencias protegidas. El diseño impermeable garantiza que sus dispositivos electrónicos y documentos permanezcan secos, independientemente de las condiciones meteorológicas. La comodidad no se ve comprometida gracias a las correas acolchadas ajustables para los hombros y a la práctica asa superior, que facilita su transporte durante todo el día. El cierre magnético de la solapa no sólo añade una capa adicional de seguridad, sino que también permite un acceso rápido y fácil a tus objetos esenciales. Tanto si te diriges al trabajo, a la escuela o te embarcas en tu próxima aventura, la mochila Viquel Welly está equipada para satisfacer todas tus necesidades con su mezcla de estilo, durabilidad y funcionalidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad (litros) | 15 l |
| Compartimentos adicionales |
|
| Material | Goma de PU, Policloruro de vinilo (PVC) |
| Se puede lavar | Sí |
| Protección |
|
| Cantidad de compartimentos | 1 |
| Correa del estuche | Asa de transporte superior, Correas para el hombro acolchadas ajustables |
| Tipo de cierre | Cierre con solapa magnética |
| Tipo | Mochila |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro, Negro |
| Repuestos disponibles | N/A |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Envases sin plástico | Sí |
| Producto recargable | No |
| Producto sin plástico | No |
| Reciclable | No |
| Presencia de sustancias peligrosas. | No |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3135257042279 |
| Marca | Viquel |
| Referencia del fabricante | 704227-26 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 45 cm |
| Anchura | 30 cm |
| Profundidad | 11 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442825_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442825_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/2/8/P_79442825_3.jpg)
























