Watt&Co - Adaptador de corriente - 2.4 A - QC - 2 conectores de salida (USB)
Ref. 400004110
Watt&Co - Adaptador de corriente - 2.4 A - QC - 2 conectores de salida (USB)
Ref. 400004110
- Tecnología Qualcomm Quick Charge para carga rápida
- Admite la carga tanto de teléfonos móviles como de tabletas
- Corriente eléctrica máxima de 2,4 A para un suministro de energía eficiente
- Conectores de salida USB tipo A de 4 clavijas dobles para varios dispositivos
- Diseño compacto para facilitar el transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la comodidad y eficiencia del adaptador de corriente Watt&Co, diseñado específicamente para sus necesidades de carga de teléfonos móviles y tabletas. Este adaptador cuenta con la tecnología Qualcomm Quick Charge, que garantiza que sus dispositivos se carguen de forma eficiente y estén listos para funcionar. Con una corriente eléctrica máxima de 2,4 A y dos conectores de salida USB tipo A de 4 patillas, ofrece la versatilidad necesaria para cargar varios dispositivos simultáneamente. Ya sea en casa o sobre la marcha, este adaptador compacto y potente es la solución perfecta para mantener sus dispositivos alimentados y conectados.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco |
| Pensado para | Tableta, Teléfono móvil |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Corriente eléctrica máxima | 2.4 A |
| Detalles del dispositivo de alimentación |
|
| N° conectores de salida | 2 |
| Tecnología de carga rápida | Qualcomm Quick Charge |
| Tipo de conector de salida | USB de 4 clavijas Tipo A |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3760110687481 |
| Marca | Watt&Co |
| Referencia del fabricante | CH220-5-USB234B |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6 cm |
| Anchura | 6 cm |
| Peso del Producto | 68 g |
| Profundidad | 6 cm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004110_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004110_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004110_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004110_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/0/4/P_400004110_5.jpg)
























