Watt&Co BEWATT adaptador de corriente - USB, 2 postes - 12 vatios
Ref. 79440275
Watt&Co BEWATT adaptador de corriente - USB, 2 postes - 12 vatios
Ref. 79440275
- Potencia de salida de 12 W para cargar eficazmente los dispositivos
- Incluye cable SuperSpeed USB 3.0 Tipo-A a micro-USB Tipo-B para una rápida transferencia de datos
- Incluye un conector Lightning para una mayor compatibilidad
- Incluye dos tipos de conectores de salida para alojar varios dispositivos
- Cumple las normas WEEE de seguridad y respeto al medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El adaptador de corriente BEWATT de Watt&Co es una solución de carga versátil y eficaz diseñada para una amplia gama de dispositivos, incluidos los teléfonos móviles. Con una potente salida de 12 W y 2,4 A, garantiza una carga rápida y segura de sus dispositivos. El adaptador viene equipado con un cable SuperSpeed USB 3.0 Tipo-A a micro-USB Tipo-B, que facilita no sólo una carga eficiente sino también una rápida transferencia de datos.
Su versatilidad se ve reforzada por la inclusión de dos tipos de conectores de salida: un USB Tipo-A de 4 clavijas y un conector de alimentación de 2 polos, junto con una punta de alimentación Lightning, lo que lo hace compatible con una gran variedad de dispositivos. La seguridad es una prioridad, ya que el adaptador cumple la normativa WEEE, lo que garantiza una experiencia de carga fiable y respetuosa con el medio ambiente.
Su versatilidad se ve reforzada por la inclusión de dos tipos de conectores de salida: un USB Tipo-A de 4 clavijas y un conector de alimentación de 2 polos, junto con una punta de alimentación Lightning, lo que lo hace compatible con una gran variedad de dispositivos. La seguridad es una prioridad, ya que el adaptador cumple la normativa WEEE, lo que garantiza una experiencia de carga fiable y respetuosa con el medio ambiente.
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cables incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Blanco, Blanco, Negro, Negro |
| Pensado para | Teléfono móvil |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría | Adaptadores de alimentación y cargadores |
| Tipo de producto | Adaptador de corriente |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Potencia suministrada | 12 W |
| Color | Blanco/Negro |
| Corriente eléctrica máxima | 2.4 A |
| Detalles del dispositivo de alimentación |
|
| N° conectores de salida | 2 |
| Voltaje proporcionado | 5 V |
| Tipo de conector de cable desmontable |
|
| Tipo de conector de salida | Corriente bipolar, USB de 4 clavijas Tipo A |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | WEEE |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3760110686545 |
| Marca | Watt&Co |
| Referencia del fabricante | CH220-USB-NR-B |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 6.7 cm |
| Anchura | 6 cm |
| Peso del Producto | 105 g |
| Profundidad | 7.1 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440275_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440275_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440275_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440275_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/0/2/P_79440275_1.jpg)

