Wecare connect - 8 ml - amarillo - compatible - refabricado - cartucho de tinta - para Epson Expression Home XP-235, 245, 247, 332, 335, 342, 345, 432, 435, 442, 445
Wecare connect - 8 ml - amarillo - compatible - refabricado - cartucho de tinta - para Epson Expression Home XP-235, 245, 247, 332, 335, 342, 345, 432, 435, 442, 445
- Capacidad de 8 ml que admite hasta 590 páginas por cartucho
- Compatible con Epson 29XL, lo que garantiza una amplia compatibilidad con impresoras
- La tecnología de inyección de tinta ofrece impresiones nítidas y vívidas
- Producto remanufacturado que ofrece una solución de impresión respetuosa con el medio ambiente
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Compatibilidad
Wecare
Epson Expression Home XP-235, 245, 247, 332, 335, 342, 345, 432, 435, 442, 445
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | XL |
| Original | No |
| Capacidad | 8 ml |
| Color | Amarillo |
| Cobertura de ciclo de servicio | ISO/IEC 24711 |
| Ciclo de servicio | 590 páginas |
| Tecnología | Chorro de tinta |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta |
| Tipo de consumible | Cartucho de tinta |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles para impresión |
| Subcategoría de consumible | Cartuchos |
| Color del artículo | Amarillo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cartucho | Compatible Ink |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3112539804374 |
| Marca | Wecare |
| Referencia del fabricante | K20729W4 |
| Varios | |
|---|---|
| Especificaciones | |
| Cantidad incluida | Paquete de 1 |
| Cartuchos de marca equivalente | Epson 29XL |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 14 cm |
| Anchura de embalaje | 7.5 cm |
| Profundidad de embalaje | 2.5 cm |
Productos similares
No tires tus cartuchos vacíos, ¡te los recompramos!
Te compramos tus cartuchos vacíos y usados de inyección de tinta y láser a los mejores precios. Ahorras dinero y proteges al medio ambiente. Encuentra tu modelo entre más de 150 referencias. Si tu cartucho o tóner láser no aparece en la lista, puedes traerlo a tu tienda o enviarlo por correo para su reciclaje, de este forma estarás ayudando a proteger el medio ambiente. Disponemos de cartuchos de tinta de diferentes marcas: cartuchos HP, cartuchos Epson, cartuchos Canon, cartuchos Brother y cartuchos Lexmark, ...

Más de 1 millón de impresoras
de inyección de tinta son recicladas cada año por Bureau Vallée.
Ver condiciones en tienda o en www.bureua-vallee.es
/pub/media/catalog/product/7/9/4/4/3/3/P_79443353_1.jpg)




































