Wenger FORMAT 16 - Funda de transporte para portátil - 16" - negro
Ref. 79431276
Wenger FORMAT 16 - Funda de transporte para portátil - 16" - negro
Ref. 79431276
- Fabricado en nailon 400D para una mayor durabilidad
- Compartimentos separados para tarjetas de visita, cargadores y una tableta
- Compartimentos acolchados para el portátil y la tableta
- Forro interior antiarañazos para proteger la superficie de los dispositivos
- Correa de hombro para facilitar el transporte
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El maletín FORMAT 16 de Wenger está diseñado para aquellos que valoran el estilo y la funcionalidad en sus accesorios móviles. Fabricado en nylon 400D de alta calidad, ofrece una protección duradera para sus dispositivos en movimiento. Este maletín no se trata sólo de seguridad; se trata de mantenerte organizado. Con compartimentos específicos para tarjetas de visita, cargadores y una tableta, todo lo que necesita está al alcance de la mano. Los compartimentos acolchados para el portátil y la tableta garantizan que tus dispositivos estén cómodos y seguros, mientras que el forro interior antiarañazos mantiene su aspecto impecable. Tanto si se desplaza al trabajo como si viaja por negocios, la correa para el hombro le permite llevar cómodamente su tecnología allá donde vaya. Experimente la combinación perfecta de protección y practicidad con el FORMAT 16 de Wenger.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características |
|
| Compartimentos adicionales |
|
| Compatibilidad con portátil | 16 in |
| Compatibilidad con portátil (métrico) | 41 cm |
| Color | Negro |
| Material de revestimiento | Poliéster |
| Material del producto | Nailon 400D |
| Correa del estuche | Correa de transporte para hombro |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Accesorios para portátil y Tablet PC, Fundas de transporte |
| Categoría de color | Negro |
| Color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de producto | Funda de transporte para portátil |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 7613329014363 |
| Marca | Wenger |
| Referencia del fabricante | 601062 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 29 cm |
| Anchura | 41 cm |
| Peso del Producto | 850 g |
| Profundidad | 9 cm |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/2/P_79431276_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/2/P_79431276_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/2/P_79431276_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/4/3/1/2/P_79431276_4.jpg)
























