Xerox Brother HL-2140/HL-2150N/HL-2170W - negro - compatible - cartucho de tóner (alternativa para: Brother TN2120)
Xerox Brother HL-2140/HL-2150N/HL-2170W - negro - compatible - cartucho de tóner (alternativa para: Brother TN2120)
- SOSTENIBILIDAD SIN IGUAL: el tóner Everyday remanufacturado de Xerox requiere menos recursos naturales para remanufacturar y tiene una menor huella de carbono
- AHORRO ECOLÓGICO Y EN COSTES: reduzca su huella de carbono a la vez que ahorra entre un 35-45 % en comparación con equipos originales
- QUÉDESE TRANQUILO: materiales aprobados por Xerox que superan las normas del sector en cuanto a seguridad y cumplimiento
- RECICLAJE SIN COMPLICACIONES: el programa de recogida gratuita de consumibles Green World Alliance de Xerox permite reutilizar o reciclar de una manera respetuosa con el medioambiente
- COBERTURA COMPLETA: con protección de por vida, le suministramos una reposición de cartucho gratis en el caso improbable de que ocurra algún problema
Productos comprados frecuentemente juntos
Compatibilidad
Xerox
Brother DCP-7045N, HL-2150N, MFC-7320; Justio DCP-7040
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Original | No |
| Color | Negro |
| Cobertura de ciclo de servicio | Con una cobertura del 5% |
| Ciclo de servicio | 2600 páginas |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de consumible | Cartucho de tóner |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles para impresión |
| Subcategoría de consumible | Cartuchos |
| Color del artículo | Negro |
| Cantidad incluida | 1 Unidad(es) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 0000001235166,5017534997817 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 003R99781 |
| Varios | |
|---|---|
| Especificaciones | |
| Cantidad incluida | Paquete de 1 |
| Cartuchos de marca equivalente | Brother TN2120 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 11.3 cm |
| Anchura de embalaje | 36.5 cm |
| Peso de embalaje | 0.9 kg |
| Profundidad de embalaje | 12 cm |
Productos similares
No tires tus cartuchos vacíos, ¡te los recompramos!
Te compramos tus cartuchos vacíos y usados de inyección de tinta y láser a los mejores precios. Ahorras dinero y proteges al medio ambiente. Encuentra tu modelo entre más de 150 referencias. Si tu cartucho o tóner láser no aparece en la lista, puedes traerlo a tu tienda o enviarlo por correo para su reciclaje, de este forma estarás ayudando a proteger el medio ambiente. Disponemos de cartuchos de tinta de diferentes marcas: cartuchos HP, cartuchos Epson, cartuchos Canon, cartuchos Brother y cartuchos Lexmark, ...

Más de 1 millón de impresoras
de inyección de tinta son recicladas cada año por Bureau Vallée.
Ver condiciones en tienda o en www.bureua-vallee.es
/pub/media/catalog/product/7/9/3/4/6/1/P_79346138_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/3/4/6/1/P_79346138_2.jpg)



































