Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Este producto se diseña para Brother HL 1030/1240/1250/1270.
Compatibilidad
Xerox
Brother HL-1030, 1230, 1240, 1250, 1270, 1430, 1440, 1450, 1470, P2500, MFC-8300, 9600
Características
| Varios | |
|---|---|
| Cartuchos de marca equivalente | Brother DR6000 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Original | No |
| Color | Negro |
| Cobertura de ciclo de servicio | Con una cobertura del 5% |
| Ciclo de servicio | 20000 páginas |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de consumible | Kit de tambor |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles para impresión |
| Subcategoría de consumible | Suministros y piezas para mantenimiento |
| Color del artículo | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534977055 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 003R99705 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 13.6 cm |
| Anchura de embalaje | 14.6 cm |
| Peso de embalaje | 0.9 kg |
| Profundidad de embalaje | 35.9 cm |
No tires tus cartuchos vacíos, ¡te los recompramos!
Te compramos tus cartuchos vacíos y usados de inyección de tinta y láser a los mejores precios. Ahorras dinero y proteges al medio ambiente. Encuentra tu modelo entre más de 150 referencias. Si tu cartucho o tóner láser no aparece en la lista, puedes traerlo a tu tienda o enviarlo por correo para su reciclaje, de este forma estarás ayudando a proteger el medio ambiente. Disponemos de cartuchos de tinta de diferentes marcas: cartuchos HP, cartuchos Epson, cartuchos Canon, cartuchos Brother y cartuchos Lexmark, ...

Más de 1 millón de impresoras
de inyección de tinta son recicladas cada año por Bureau Vallée.
Ver condiciones en tienda o en www.bureua-vallee.es
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/4/1/P_79154124_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/4/1/P_79154124_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/7/9/1/5/4/1/P_79154124_3.jpg)
























