Xerox Brother MFC-8510/MFC-8520 - negro - compatible - cartucho de tóner (alternativa para: Brother TN3380)
Xerox Brother MFC-8510/MFC-8520 - negro - compatible - cartucho de tóner (alternativa para: Brother TN3380)
- SOSTENIBILIDAD SIN IGUAL: el tóner Everyday remanufacturado de Xerox requiere menos recursos naturales para remanufacturar y tiene una menor huella de carbono
- AHORRO ECOLÓGICO Y EN COSTES: reduzca su huella de carbono a la vez que ahorra entre un 35-45 % en comparación con equipos originales
- QUÉDESE TRANQUILO: materiales aprobados por Xerox que superan las normas del sector en cuanto a seguridad y cumplimiento
- RECICLAJE SIN COMPLICACIONES: el programa de recogida gratuita de consumibles Green World Alliance de Xerox permite reutilizar o reciclar de una manera respetuosa con el medioambiente
- COBERTURA COMPLETA: con protección de por vida, le suministramos una reposición de cartucho gratis en el caso improbable de que ocurra algún problema
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Compatibilidad
Xerox
Brother DCP-8250DN, HL-5450DNT, HL-5470DWT, HL-6180DW, MFC-8520DN
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Original | No |
| Color | Negro |
| Ciclo de servicio | 8000 páginas |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de consumible | Cartucho de tóner |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Consumibles para impresión |
| Subcategoría de consumible | Cartuchos |
| Color del artículo | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 095205864496 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 006R03194 |
| Varios | |
|---|---|
| Especificaciones | |
| Cantidad incluida | Paquete de 1 |
| Cartuchos de marca equivalente | Brother TN3380 |
| Datos logísticos | |
|---|---|
| Altura de embalaje | 11.3 cm |
| Anchura de embalaje | 36.5 cm |
| Peso de embalaje | 1 kg |
| Profundidad de embalaje | 16 cm |
Productos similares
No tires tus cartuchos vacíos, ¡te los recompramos!
Te compramos tus cartuchos vacíos y usados de inyección de tinta y láser a los mejores precios. Ahorras dinero y proteges al medio ambiente. Encuentra tu modelo entre más de 150 referencias. Si tu cartucho o tóner láser no aparece en la lista, puedes traerlo a tu tienda o enviarlo por correo para su reciclaje, de este forma estarás ayudando a proteger el medio ambiente. Disponemos de cartuchos de tinta de diferentes marcas: cartuchos HP, cartuchos Epson, cartuchos Canon, cartuchos Brother y cartuchos Lexmark, ...

Más de 1 millón de impresoras
de inyección de tinta son recicladas cada año por Bureau Vallée.
Ver condiciones en tienda o en www.bureua-vallee.es
/pub/media/catalog/product/7/9/4/0/3/7/P_79403706_1.jpg)



































