Xerox Colotech+ - Blanco - SRA3 (320 x 450 mm) - 120 g/m² - 500 hoja(s) papel normal
Ref. 79428665
Xerox Colotech+ - Blanco - SRA3 (320 x 450 mm) - 120 g/m² - 500 hoja(s) papel normal
Ref. 79428665
- Etiqueta ecológica de la UE, certificado FSC y PEFC para la sostenibilidad medioambiental
- Optimizado para la tecnología de impresión láser con un gramaje de 120 g/m2
- Sin madera y conforme a la norma ISO 9706 para impresiones duraderas y de alta calidad
- El tamaño SRA3 (320 x 450 mm) se adapta a diversas necesidades de impresión
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Los consumibles de impresora Sequana Xerox Colotech+ ofrecen una experiencia de impresión de alta calidad para empresas y particulares que priorizan tanto la calidad como la sostenibilidad medioambiental. Este papel de oficina está optimizado para impresoras láser, lo que garantiza impresiones nítidas y vivas, y cuenta con importantes certificaciones ecológicas como EU Ecolabel, FSC y PEFC. Su composición sin madera y su gramaje de 120 g/m2 contribuyen a su excelente tacto y rendimiento. Además, el cumplimiento de las normas ISO 9706 garantiza que sus documentos mantendrán su integridad y calidad a lo largo del tiempo. Elija Sequana Xerox Colotech+ para sus necesidades de impresión y disfrute de una combinación de fiabilidad, sostenibilidad y alto rendimiento.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 320 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 120 g/m2 |
| Elementos por paquete | 3 |
| Tamaño de soporte | SRA3 (320 x 450 mm) |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de soporte | Papel normal |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ECF, ISO 9706 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 500 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Ecolabel de la UE | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534988495 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 500230 |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428665_1.jpg)

























