Xerox Colotech+ - Blanco - SRA3 (320 x 450 mm) - 300 g/m² - 125 hoja(s) papel normal
Ref. 79428662
Xerox Colotech+ - Blanco - SRA3 (320 x 450 mm) - 300 g/m² - 125 hoja(s) papel normal
Ref. 79428662
- Etiqueta ecológica de la UE, certificación FSC y PEFC para la sostenibilidad medioambiental
- Optimizado para la tecnología láser con un gramaje de 300 g/m2 para una calidad de impresión superior
- El tamaño SRA3 (320 x 450 mm) se adapta a diversas necesidades de impresión
- Sin madera y conforme con ECF e ISO 9706 para una mayor durabilidad y longevidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra los consumibles para impresora Sequana Xerox Colotech+, donde la calidad se une a la responsabilidad medioambiental. Este papel de oficina es un testimonio de prácticas respetuosas con el medio ambiente, con certificaciones de la etiqueta ecológica de la UE, FSC y PEFC. Diseñado para impresoras láser, tiene un gramaje de 300 g/m2 en tamaño SRA3 (320 x 450 mm), lo que garantiza una impresión nítida y clara. Además, no contiene madera y cumple las normas ECF e ISO 9706, lo que garantiza que sus documentos mantengan su calidad a lo largo del tiempo. Elija Sequana Xerox Colotech+ para sus necesidades de impresión y experimente una combinación de durabilidad, calidad y responsabilidad medioambiental.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 320 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 300 g/m2 |
| Elementos por paquete | 4 |
| Tamaño de soporte | SRA3 (320 x 450 mm) |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de soporte | Papel normal |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ECF, ISO 9706 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 125 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Ecolabel de la UE | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534986255 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 500183 |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428662_1.jpg)






























