Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Xerox Colotech+ se ha convertido en el papel de referencia para impresión digital color. Calandrado para conseguir un acabado ultra suave que mejora el brillo y el contraste en todas las impresoras y copiadoras color, ofreciendo unas imágenes brillantes y nítidas. Colotech+ da una calidad muy alta en equipos de impresión de alto volumen.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 297 mm |
| Acabado de superficie | Brillante |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 160 g/m2 |
| Tamaño de soporte | A3 (29,7 x 42 cm) |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de soporte | Baraja de cartas |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 250 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 3 |
| Subcategoría de soporte | Soportes especiales |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Sin Clorina elemental | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534588541 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 003R98854 |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/4/P_79428478_1.jpg)
























