Xerox Colotech+ Gold - papel - 500 hoja(s) - A3 - 100 g/m²
Ref. 79428089
Xerox Colotech+ Gold - papel - 500 hoja(s) - A3 - 100 g/m²
Ref. 79428089
- Sin revestimiento y de grano corto para impresiones de alta calidad
- Compatible con tecnologías de impresión láser y de inyección de tinta
- Tamaño A3 (297 x 420 mm) para documentos más grandes
- Gramaje de 100 g/m2 para una sensación de calidad superior
- Certificado PEFC, que apoya la gestión forestal sostenible
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El papel Xerox Colotech+ Gold redefine la calidad y la versatilidad en los consumibles de impresión. Este papel de oficina A3 (297 x 420 mm) está diseñado específicamente para impresoras de inyección de tinta y láser, lo que garantiza la compatibilidad con una amplia gama de tecnologías de impresión. Con su diseño de grano corto sin estucar y un gramaje sustancial de 100 g/m2, no sólo cumple la promesa de impresiones de alta calidad, sino que también ofrece un tacto de primera calidad a sus documentos. Además, al contar con la certificación PEFC, demuestra el compromiso de Xerox con la sostenibilidad medioambiental. Ya sea para presentaciones profesionales, informes o folletos, el papel Xerox Colotech+ Gold es la elección ideal para quienes priorizan la calidad y la responsabilidad medioambiental.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 297 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 100 g/m2 |
| Revestimiento | Sin revestimiento |
| Tamaño de soporte | A3 (29,7 x 42 cm) |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de soporte | Papel |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | PEFC |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 500 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534990061 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 003R98844-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 6.24 kg |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/0/P_79428089_1.jpg)

























