Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 160 g/m² - 250 hoja(s) papel
Ref. 79428091
Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 160 g/m² - 250 hoja(s) papel
Ref. 79428091
- Compatible con impresoras de inyección de tinta y láser
- Gramaje de 160 g/m2 para una alta calidad de impresión
- Con certificación PEFC, apoya la gestión forestal sostenible
- Tamaño A3 (297 x 420 mm) para grandes formatos de impresión
- No estucado y de grano corto para una gran claridad de impresión
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El papel de oficina Xerox Colotech+ Gold es un soporte de impresión de alta calidad diseñado para quienes exigen un alto rendimiento en sus materiales impresos. Ya sea para presentaciones profesionales, informes o documentos, este papel A3 (297 x 420 mm) cumple sus expectativas. Con un gramaje de 160 g/m2, proporciona una sensación sustancial y una alta calidad de impresión, haciendo que cada página tenga un aspecto excepcional.
Su compatibilidad con las tecnologías de impresión de inyección de tinta y láser garantiza que se pueda utilizar con una amplia gama de impresoras, ofreciendo flexibilidad y comodidad. Además, el papel no está estucado y presenta un grano corto, lo que mejora la claridad y viveza de las impresiones.
Además de su alto rendimiento, el papel Xerox Colotech+ Gold cuenta con la certificación PEFC, lo que lo convierte en una opción ecológica que apoya la gestión sostenible de los bosques. Esto no sólo permite a los usuarios obtener unos resultados de impresión elevados, sino también contribuir positivamente al medio ambiente.
Su compatibilidad con las tecnologías de impresión de inyección de tinta y láser garantiza que se pueda utilizar con una amplia gama de impresoras, ofreciendo flexibilidad y comodidad. Además, el papel no está estucado y presenta un grano corto, lo que mejora la claridad y viveza de las impresiones.
Además de su alto rendimiento, el papel Xerox Colotech+ Gold cuenta con la certificación PEFC, lo que lo convierte en una opción ecológica que apoya la gestión sostenible de los bosques. Esto no sólo permite a los usuarios obtener unos resultados de impresión elevados, sino también contribuir positivamente al medio ambiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 297 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 160 g/m2 |
| Revestimiento | Sin revestimiento |
| Tamaño de soporte | A3 (29,7 x 42 cm) |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de soporte | Papel |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | PEFC |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 250 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534990153 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 003R98854-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 5 kg |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/0/P_79428091_1.jpg)




























