Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 220 g/m² - 250 hoja(s) papel
Ref. 79428085
Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 220 g/m² - 250 hoja(s) papel
Ref. 79428085
- Certificado PEFC para garantizar la protección del medio ambiente
- Compatible con impresoras de inyección de tinta y láser
- Papel no estucado de grano corto para impresiones de alta calidad
- Tamaño A3 (297 x 420 mm) para necesidades de impresión más grandes
- El gramaje de 220 g/m2 garantiza durabilidad y longevidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El papel de oficina Xerox Colotech+ Gold es una opción de primera calidad para empresas y particulares que buscan soportes de impresión de alta calidad y respetuosos con el medio ambiente. Este producto con certificación PEFC no sólo cumple rigurosas normas medioambientales, sino que también apoya un futuro sostenible. Diseñado para ofrecer versatilidad, es compatible con las tecnologías de impresión de inyección de tinta y láser, por lo que resulta adecuado para una amplia gama de tareas de impresión. El papel A3 no estucado de grano corto, con un gramaje considerable de 220 g/m2, garantiza que cada impresión sea vívida, nítida y duradera. Ya sea para presentaciones profesionales, informes o materiales de marketing, el papel Xerox Colotech+ Gold ofrece una calidad y un rendimiento excepcionales.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 297 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 220 g/m2 |
| Revestimiento | Sin revestimiento |
| Tamaño de soporte | A3 (29,7 x 42 cm) |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de soporte | Papel |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 250 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534979721 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 003R97972-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 6.86 kg |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/0/P_79428085_1.jpg)





























