Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 250 g/m² - 250 hoja(s) papel
Ref. 79428092
Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 250 g/m² - 250 hoja(s) papel
Ref. 79428092
- Certificado PEFC para garantizar la protección del medio ambiente
- Compatible con impresoras de inyección de tinta y láser
- Papel de alta calidad de 250 g/m2
- Papel no estucado de grano corto para una calidad de impresión superior
- Optimizado para impresión en tamaño A3 para dar cabida a proyectos más grandes
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El papel de oficina Xerox Colotech+ Gold está diseñado para satisfacer los altos estándares de las necesidades de impresión actuales. Este producto con certificación PEFC no sólo se ajusta a sus valores medioambientales, sino que también ofrece calidad y rendimiento. Gracias a su compatibilidad con las tecnologías de inyección de tinta y láser, ofrece flexibilidad para diversas tareas de impresión. La superficie no estucada de grano corto y un gramaje de 250 g/m2 garantizan que cada impresión sea vívida y detallada, lo que lo hace perfecto para presentaciones e informes de gran impacto. Tanto si imprime en un entorno profesional como si lo hace para proyectos personales, el papel Xerox Colotech+ Gold es la mejor opción para quienes no renuncian a la calidad ni a la responsabilidad medioambiental.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 297 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 250 g/m2 |
| Revestimiento | Sin revestimiento |
| Tamaño de soporte | A3 (29,7 x 42 cm) |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de soporte | Papel |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 250 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534990276 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 003R98976-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 7.8 kg |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/0/P_79428092_1.jpg)
























