Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 300 g/m² - 125 hoja(s) papel
Ref. 79428087
Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 300 g/m² - 125 hoja(s) papel
Ref. 79428087
- Certificación PEFC para un abastecimiento sostenible
- Compatible con impresoras de inyección de tinta y láser
- Tamaño A3 (297 x 420 mm) para documentos más grandes
- Gramaje de 300 g/m2 para impresiones de alta calidad
- No estucado y de grano corto para una excelente claridad de impresión
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra Xerox Colotech+ Gold, un papel de oficina premium diseñado para satisfacer las necesidades de las empresas que buscan resultados de impresión de alta calidad. Este producto con certificación PEFC respalda su compromiso con la sostenibilidad medioambiental y garantiza que sus materiales impresos destaquen por su claridad y calidad excepcionales. Gracias a su compatibilidad con las tecnologías de impresión láser y de inyección de tinta, ofrece flexibilidad para todas sus necesidades de impresión. El tamaño A3 admite documentos de mayor tamaño, por lo que es perfecta para presentaciones, informes y material promocional. Su gramaje de 300 g/m2 y su superficie no estucada de grano corto mejoran la sensación táctil y la calidad visual de sus impresiones, garantizando que capten la atención y transmitan profesionalidad. Elija Xerox Colotech+ Gold para sus soportes de impresión y experimente la diferencia en calidad y sostenibilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 297 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 300 g/m2 |
| Revestimiento | Sin revestimiento |
| Tamaño de soporte | A3 (29,7 x 42 cm) |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de soporte | Papel |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 125 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534979844 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 003R97984-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 4.68 kg |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/0/P_79428087_1.jpg)
























