Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 90 g/m² - 500 hoja(s) papel
Ref. 79428088
Xerox Colotech+ Gold - Sin revestimiento - blanco - A3 (297 x 420 mm) - 90 g/m² - 500 hoja(s) papel
Ref. 79428088
- Certificación PEFC para un abastecimiento sostenible
- Compatible con impresoras de inyección de tinta y láser
- Tamaño A3 para una amplia cobertura de documentos
- Papel de 90 g/m2 para una sensación de calidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El papel de oficina Xerox Colotech+ Gold es una opción de primera calidad para empresas y particulares que buscan soportes de impresión de alta calidad. Este producto cuenta con la certificación PEFC, lo que garantiza que procede de bosques gestionados de forma sostenible, en línea con las prácticas ecológicas. Diseñado para ser compatible con las tecnologías de impresión de inyección de tinta y láser, ofrece flexibilidad y comodidad. El papel no estucado de grano corto, con un gramaje de 90 g/m2, es perfecto para crear presentaciones y documentos impactantes. Su tamaño A3 (297 x 420 mm) es ideal para una amplia gama de necesidades de impresión, desde gráficos detallados hasta extensos documentos de texto. Elija Xerox Colotech+ Gold para sus necesidades de impresión y experimente la diferencia en calidad y sostenibilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 297 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 90 g/m2 |
| Revestimiento | Sin revestimiento |
| Tamaño de soporte | A3 (29,7 x 42 cm) |
| Tecnología | Chorro de tinta, Láser |
| Tecnología de impresión | Chorro de tinta, Laser |
| Tipo de soporte | Papel |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 500 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534990016 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 003R98839-1item |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Peso del Producto | 5.62 kg |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/0/P_79428088_1.jpg)
























