Xerox Colotech+ - papel normal - 250 hoja(s) - SRA3 - 160 g/m²
Ref. 79428666
Xerox Colotech+ - papel normal - 250 hoja(s) - SRA3 - 160 g/m²
Ref. 79428666
- Etiqueta ecológica de la UE, certificado FSC y PEFC para la sostenibilidad medioambiental
- Optimizado para la tecnología de impresión láser con un gramaje de 160 g/m2
- El tamaño de soporte SRA3 (320 x 450 mm) se adapta a grandes tareas de impresión
- Sin madera y conforme a ECF, lo que garantiza una solución de impresión más ecológica
- Cumple la norma ISO 9706 para una conservación duradera de los documentos
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
Descubra la calidad y la sostenibilidad medioambiental del papel de oficina Xerox Colotech+, una elección de Sequana. Esta línea de productos está diseñada para satisfacer las necesidades de soportes de impresión de alto nivel, ofreciendo rendimiento con tecnología láser. El papel Xerox Colotech+ destaca por su calidad de impresión y su compromiso con las normas medioambientales, ya que cuenta con certificaciones de la etiqueta ecológica de la UE, FSC y PEFC. Con un gramaje de 160 g/m2 y unas dimensiones de SRA3 (320 x 450 mm), es adecuado para una amplia gama de tareas de impresión, desde presentaciones profesionales hasta documentos de alta calidad. Su composición sin madera y el cumplimiento de las normas ECF e ISO 9706 garantizan que sus elecciones de impresión contribuyan a un planeta más sano, al tiempo que preservan la integridad de sus documentos a lo largo del tiempo.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 320 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 160 g/m2 |
| Elementos por paquete | 4 |
| Tamaño de soporte | SRA3 (320 x 450 mm) |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de soporte | Papel normal |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ECF, ISO 9706 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 250 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 1 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Ecolabel de la UE | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534988556 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 500234 |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428666_1.jpg)































