Xerox Colotech+ - papel normal - 500 hoja(s) - SRA3 - 100 g/m² (paquete de 3)
Ref. 79428664
Xerox Colotech+ - papel normal - 500 hoja(s) - SRA3 - 100 g/m² (paquete de 3)
Ref. 79428664
- Etiqueta ecológica de la UE, certificación FSC y PEFC para la sostenibilidad medioambiental
- Optimizado para la tecnología de impresión láser con un gramaje de 100 g/m2
- El tamaño SRA3 (320 x 450 mm) se adapta a una gran variedad de necesidades de impresión
- Sin madera y conforme a ECF e ISO 9706 para mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El papel de oficina Sequana Xerox Colotech+ es una opción para quienes buscan calidad y sostenibilidad en sus soportes de impresión. Certificado por EU Ecolabel, FSC y PEFC, cumple estrictas normas medioambientales, lo que lo convierte en una opción ecológica tanto para empresas como para particulares. Diseñado para impresoras láser, tiene un gramaje de 100 g/m2 y un tamaño SRA3 (320 x 450 mm), lo que garantiza impresiones nítidas y claras en todo momento. Además, su conformidad con las normas ECF e ISO 9706 significa que no sólo no contiene madera, sino que también es duradero, adecuado para documentos que necesitan durar. Elija Xerox Colotech+ para sus necesidades de impresión y experimente la combinación de calidad, sostenibilidad y fiabilidad.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Color | Blanco |
| Tamaño reducido (para clasificar) | 320 mm |
| Propiedades |
|
| Peso del papel | 100 g/m2 |
| Elementos por paquete | 3 |
| Tamaño de soporte | SRA3 (320 x 450 mm) |
| Tecnología | Láser |
| Tecnología de impresión | Laser |
| Tipo de soporte | Papel normal |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | ECF, ISO 9706 |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de accesorio | Soportes de impresión |
| Categoría de color | Blanco |
| Cantidad incluida | 500 Hoja(s) |
| Cantidad incluida | 3 |
| Subcategoría de soporte | Papel de oficina |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Ecolabel de la UE | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 5017534988457 |
| Marca | Xerox |
| Referencia del fabricante | 500606 |
/pub/media/catalog/product/7/9/4/2/8/6/P_79428664_1.jpg)




























