Xiaomi 15 Ultra - Smartphone - 5G - 16/512 Go - blanc
Ref. 405270807
Xiaomi 15 Ultra - Smartphone - 5G - 16/512 Go - blanc
Ref. 405270807
- Batería de 5410 mAh con tecnología Qualcomm Quick Charge e HyperCharge
- Pantalla OLED de 6,73 pulgadas con resolución de 3200 x 1440 y compatibilidad con HDR
- Sistema de cuatro cámaras con un sensor principal de 200 megapíxeles
- Procesador Snapdragon 8 Elite con 16 GB de RAM para un mayor rendimiento
- Conectividad 5G y Wi-Fi 6 para un acceso rápido a Internet
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Xiaomi 15 Ultra redefine el rendimiento de los teléfonos inteligentes con sus especificaciones. Con una robusta batería de 5410 mAh con múltiples tecnologías de carga rápida, incluyendo Qualcomm Quick Charge y Xiaomi HyperCharge, garantiza que la conectividad y el uso no se interrumpan. El dispositivo funciona con el potente procesador Snapdragon 8 Elite, complementado con 16 GB de RAM LPDDR5X, lo que proporciona capacidades multitarea sin interrupciones y un rápido procesamiento de aplicaciones. La pantalla OLED de 6,73 pulgadas ofrece colores vibrantes y resoluciones nítidas con un brillo máximo de 3200 cd/m2, adecuado para ver vídeos o desplazarse por las fotos.
Los entusiastas de la fotografía apreciarán el avanzado sistema de cuatro cámaras, que incluye un sensor principal de 200 megapíxeles y varias funciones de Leica, como HDR y varios modos de cámara para capturar momentos con todo detalle. La incorporación de la tecnología 5G mejora la productividad y el entretenimiento en cualquier lugar. Repleto de capacidades de IA, altavoces estéreo duales y una serie de tecnologías de navegación, el Xiaomi 15 Ultra es una opción para los usuarios que buscan funcionalidad y estilo en su dispositivo portátil.
Los entusiastas de la fotografía apreciarán el avanzado sistema de cuatro cámaras, que incluye un sensor principal de 200 megapíxeles y varias funciones de Leica, como HDR y varios modos de cámara para capturar momentos con todo detalle. La incorporación de la tecnología 5G mejora la productividad y el entretenimiento en cualquier lugar. Repleto de capacidades de IA, altavoces estéreo duales y una serie de tecnologías de navegación, el Xiaomi 15 Ultra es una opción para los usuarios que buscan funcionalidad y estilo en su dispositivo portátil.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | Qualcomm ADRENO |
| Mejoras de sonido |
|
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Capacidad de batería | 5410 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 512 GB |
| Características | All Around Liquid Display, Atenuación CC, Atenuación PWM de alta frecuencia 1920 Hz, Frecuencia de actualización adaptable de 1-120 Hz, Gama de colores amplia DCI-P3, Original color PRO, Pantalla siempre activa |
| Características | Macrofotografía de 10 cm, Tamaño de píxel de 1.4 µm 4 en 1 |
| características | Super Pixel de 2.24 µm |
| Características | Electronic Image Stabilizer (EIS), Macrofotografía de 5 cm, Tamaño de píxel de 1.28 µm 4-en-1 |
| Características |
|
| Campo de visión (FoV) | 90 ° |
| Campo de visión (FoV) | 115 ° |
| Carga inalámbrica | Sí |
| Conectores | USB_C |
| Color | Blanco |
| Densidad de píxeles (ppi) | 522.0000 |
| Detección de cara | Reconocimiento facial |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (debajo de pantalla), Reconocimiento facial |
| Familia de sistema operativo | Xiaomi HyperOS |
| Características |
|
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | WQHD+ |
| Velocidad reloj | 4.32 GHz |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 6.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac/ax/be, NFC |
| Brillo máximo | 3200 cd/m2 |
| Material del cuerpo | Corning Gorilla Glass 7i, Marco de aluminio |
| Tamaño instalado | 16 GB |
| Modos de cámara | Documentos, Modo 200 MP, Modo 50 MP, Modo Cámara lenta, Modo Fastshot, Modo Pro, Modo Pro Video, Modo ShootSteady, Modo de lapso de tiempo, Modo de larga exposición, Modo de película, Modo de registro de vídeo, Modo de vídeo dual, Modo retrato, Modo superluna, Panorámica, Ráfaga ultrarrápida, Súper macro, Toma dinámica, Vídeo nocturno ultra |
| Modos de cámara | Disparador con la palma de la mano, Disparador de voz, Modo Temporizador, Modo retrato, Ráfaga programada, Selfie Time-lapse, Slow-Motion Selfie, Teleprompter para vídeo |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Apertura de la lente | F/1.63 |
| Apertura del objetivo | F/1.8 |
| apertura de la lente | F/2.6 |
| Apertura de lente | F/2.2 |
| Apertura del objetivo | F/2.0 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 68 mil millones de colores |
| Profundidad máx. de resistencia al agua | 1.5 m |
| Protección |
|
| Protección | Xiaomi Shield Glass 2.0 |
| Potencia Proporcionada | 10 - 90 W |
| Cant. de cámaras traseras | 4 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Cuarta cámara trasera | Sí |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 50 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 50 megapíxeles |
| resolución del sensor | 200 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 50 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 32 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 3200 x 1440 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) a 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) a 120 fps, 3840 x 2160 (4K) a 60 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps, 7680x4320 (8k) a 30 fps, Vídeo a cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 1920 fps, Vídeo a cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 240 fps, Vídeo a cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 480 fps, Vídeo a cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 960 fps, Vídeo a cámara lenta 1920 x 1080 (1080p) a 120 fps, Vídeo a cámara lenta 1920 x 1080 (1080p) a 240 fps, Vídeo a cámara lenta 1920 x 1080 (1080p) a 480 fps, Vídeo a cámara lenta 1920 x 1080 (1080p) a 960 fps, Vídeo a cámara lenta a 1920 x 1080 (1080p) a 1920 fps, Vídeo en cámara lenta 1280 x 720 (720p) a 120 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Fuente de luz | Flash de pantalla |
| Estabilizador de imagen óptico | Estabilizador óptico de imagen (OIS) |
| Sistema operativo | HyperOS 2 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 17.1 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.73 |
| Tecnología | AMOLED |
| Tecnología de carga rápida | Power Delivery 2.0, Power Delivery 3.0, Qualcomm Quick Charge 2,0, Qualcomm Quick Charge 3.0, Tecnología HyperCharge de Xiaomi, Tecnología de carga rápida Mi-FC 2.0 |
| Tecnología | LPDDR5X SDRAM |
| Tecnología de seguridad | Desbloqueo facial con IA |
| tercera cámara | Sí |
| Tipo de pantalla | Pantalla OLED |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM, Tarjeta SIM electrónica (e-SIM) |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo de lente | Teleobjetivo flotante |
| Tipo | Snapdragon 8 Elite |
| Zoom digital | 120.0000 |
| Duración de la batería por ciclo | 5466 |
| Sensores | Acelerómetro, Barómetro, Brújula digital, Giroscopio, Sensor de luz ambiental, Sensor de parpadeo, Sensor de proximidad |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) a 60 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps, 3840 x 2160 (4K) a 60 fps, 3840 x 2160 (4K) at 30 fps |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Asistente inteligente |
|
| Categoría de color | Blanco |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Normas de audio digital admitidas | AAC, AMR, APE (Monkey's Audio), AWB, Apt-X, Apt-X HD, FLAC, LC3, LDAC, LHDC 5.0, MP3, OGG, SBC, WAV |
| Cumplimiento de normas | IP68, TUV Rheinland Circadian Friendly Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light Certification, USB 3.2 Gen 2 |
| Estándares de vídeo digital compatibles | 3GP, MKV, MP4, TS, WebM |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 6932554434021 |
| Marca | Xiaomi |
| Referencia del fabricante | MZB0JHOEU |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 161.3 mm |
| Anchura | 75.3 mm |
| Peso del Producto | 226 g |
| Profundidad | 9.35 mm |
| Características ópticas | |
|---|---|
| N.º de elementos de lente | 8 elementos |
| Cantidad de elementos de la lente | 6 elementos |
| Cantidad de elementos de la lente | 6 elementos |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270807_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/0/P_405270807_1.jpg)
























