Xiaomi POCO C40 - 4G smartphone - SIM doble - RAM 3 GB / Memoria interna 32 GB - microSD slot - 6.71" - 1650 x 720 píxeles - 2 x cámaras traseras 13 MP, 2 MP - front camera 5 MP - negro
Ref. 405147708
Xiaomi POCO C40 - 4G smartphone - SIM doble - RAM 3 GB / Memoria interna 32 GB - microSD slot - 6.71" - 1650 x 720 píxeles - 2 x cámaras traseras 13 MP, 2 MP - front camera 5 MP - negro
Ref. 405147708
- Pantalla envolvente
- Batería de 6000 mAh
- Cámara dual de 13MP
- Procesador octa-core
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | Mali-G52 |
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 32 GB |
| Características | Modo Lectura, Pantalla de puntos |
| Características |
|
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD, Tarjeta microSDHC, Tarjeta microSDXC |
| Conectores | Toma de auriculares de 3,5 mm, USB_C |
| Color | Negro |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella |
| Fabricante | JLQ |
| Familia de sistema operativo | Android |
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | HD+ |
| Velocidad reloj | 2 GHz |
| Generación | 4G |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.0, IEEE 802.11a/b/g/n/ac |
| Tamaño instalado | 3 GB |
| Modos de cámara | AI Beauty |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Apertura de la lente | F/2.2 |
| Apertura del objetivo | F/2.4 |
| Apertura del objetivo | F/2.2 |
| Soporte de colores | Color |
| Protección |
|
| Protección | Corning Gorilla Glass (cristal resistente a arañazos) |
| Cant. de cámaras traseras | 2 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 13 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 2 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 5 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 1650 x 720 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | Android 11 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 17 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.71 |
| Tamaño máx. admitido | 1 TB |
| Tecnología | WCDMA (UMTS) / GSM |
| Tiempo de conversación | 1920 m |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Tipo | JR510 |
| Sensores | Acelerómetro, Sensor de luz ambiental, Sensor de proximidad |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Componentes integrados |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Negro |
| Cantidad incluida | 1 |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Condición del producto | Nuevo producto |
| Cumplimiento de normas | IP52 |
| Estándares de vídeo digital compatibles | 3G2, 3GP, ASF, AVI, M4V, MKV, MP4, WMV, WebM |
| Tasa de absorción específica (SAR) | 0,599 W/kg (cabezal), 0,994 W/kg (carcasa) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 6934177774621 |
| Marca | Xiaomi |
| Referencia del fabricante | MZB0B43EU |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 169.59 mm |
| Anchura | 76.56 mm |
| Peso del Producto | 204 g |
| Profundidad | 9.18 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147708_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147708_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/4/7/P_405147708_3.jpg)























