Xiaomi Redmi A7 Pro - Smartphone - 4G - 4/128 Go - Vert palmier
Ref. 405273001
Xiaomi Redmi A7 Pro - Smartphone - 4G - 4/128 Go - Vert palmier
Ref. 405273001
- La batería de 6000 mAh ofrece una gran autonomía sin necesidad de recargas frecuentes
- La pantalla LCD HD+ de 6,9 pulgadas admite una fluida frecuencia de actualización de 120 Hz
- Las dos cámaras traseras permiten tomar fotografías de alta calidad con diversos modos
- Compatible con NFC y Bluetooth 5.2 para una conectividad moderna
- Xiaomi HyperOS mejora la experiencia del usuario con funciones intuitivas
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El Xiaomi Redmi A7 Pro combina rendimiento con un diseño robusto, pensado para quienes exigen más de su experiencia móvil. Con una amplia pantalla LCD HD+ de 6,9 pulgadas y una frecuencia de actualización de 120 Hz, este smartphone ofrece imágenes fluidas y colores vivos, lo que lo hace ideal para jugar y ver vídeos en streaming. El smartphone cuenta con una batería de 6000 mAh, que proporciona autonomía para largas sesiones de llamadas y navegación, garantizando que la conectividad nunca se vea comprometida a lo largo del día.
Con una cámara trasera dual de 13 y 8 megapíxeles, el Xiaomi Redmi A7 Pro ofrece excelentes capacidades fotográficas, ya sea para capturar escenas con poca luz o para realizar bonitos retratos. Funciones como la cámara dual con IA y varios modos de disparo amplían las posibilidades creativas. El dispositivo también es compatible con conectividad 4G LTE y una amplia gama de sistemas de navegación, lo que garantiza que los usuarios permanezcan conectados allá donde vayan. La inclusión de un lector de huellas dactilares y tecnología de reconocimiento facial proporciona un acceso rápido y seguro. Con características bien pensadas como la carga rápida y amplias opciones de memoria, este smartphone es un compañero fiable para el uso diario.
Con una cámara trasera dual de 13 y 8 megapíxeles, el Xiaomi Redmi A7 Pro ofrece excelentes capacidades fotográficas, ya sea para capturar escenas con poca luz o para realizar bonitos retratos. Funciones como la cámara dual con IA y varios modos de disparo amplían las posibilidades creativas. El dispositivo también es compatible con conectividad 4G LTE y una amplia gama de sistemas de navegación, lo que garantiza que los usuarios permanezcan conectados allá donde vayan. La inclusión de un lector de huellas dactilares y tecnología de reconocimiento facial proporciona un acceso rápido y seguro. Con características bien pensadas como la carga rápida y amplias opciones de memoria, este smartphone es un compañero fiable para el uso diario.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Acelerador gráfico | Mali-G57 |
| Mejoras de sonido |
|
| Datos de tiempo de ejecución |
|
| Capacidad de batería | 6000 mAh |
| Capacidad de memoria interna | 128 GB |
| Características | 83% NTSC, Atenuación CC, Modo de alto brillo, Tecnología de toque húmedo 2.0 |
| Características | Lente auxiliar |
| Características |
|
| Tarjetas de memoria flash compatibles | Tarjeta microSD |
| Conectores | Toma de auriculares de 3,5 mm, USB_C |
| Color | Verde palma |
| Densidad de píxeles (ppi) | 254.0000 |
| Segunda cámara | Sí |
| Dispositivos de seguridad | Lector de huella (lateral), Reconocimiento facial |
| Familia de sistema operativo | Xiaomi HyperOS |
| Funciones adicionales |
|
| Formato de pantalla | HD+ |
| Velocidad reloj | 1.8 GHz |
| Interfaz inalámbrica | Bluetooth 5.2, IEEE 802.11a/b/g/n/ac, NFC |
| Brillo máximo | 800 cd/m2 |
| Tamaño instalado | 4 GB |
| Modos de cámara | Documentos, Modo de lapso de tiempo, Modo nocturno, Modo retrato, filmCamera |
| Modos de cámara | Modo Belleza, Modo de lapso de tiempo, Modo nocturno, Modo retrato |
| Número de núcleos de procesador | 8 núcleos |
| Apertura de la lente | F/2.2 |
| Apertura del objetivo | F/2.0 |
| Soporte de colores | Color |
| Profundidad de color | 8-bit |
| Potencia Proporcionada | 5 - 15 W |
| Cant. de cámaras traseras | 2 |
| Cant. de cámaras delanteras | 1 |
| Ctd. de ranuras de tarjeta SIM | SIM doble |
| Ajuste de foco | Automático |
| Resolución del sensor | 13 megapíxeles |
| Resolución del sensor | 8 Megapíxeles |
| Resolución de pantalla | 1600 x 720 píxeles |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Fuente de luz | Flash LED |
| Sistema operativo | HyperOS 3 |
| Tamaño diagonal (métrico) | 17.5 cm |
| Tamaño en diagonal | 6.9 |
| Tecnología | LCD |
| Tecnología | LPDDR4X SDRAM |
| Tecnología de seguridad | Desbloqueo facial con IA |
| Tiempo de conversación | 2940 m |
| Tipo de pantalla | LCD |
| Tipo de marco | Frontal plano |
| Tipo de tarjeta SIM | Nano SIM |
| Tipo de conector |
|
| Tipo | Pantalla táctil (multitoque) |
| Duración de la batería por ciclo | 4039 |
| Sensores | Acelerómetro, Brújula digital, Sensor de proximidad virtual, Sensor virtual de luz ambiental |
| Resoluciones de vídeo | 1280 x 720 (720p) a 30 fps, 1920 x 1080 (1080p) at 30 fps |
| Varios | |
|---|---|
| Accesorios incluidos |
|
| Características generales | |
|---|---|
| Asistente inteligente |
|
| Categoría de color | Verde |
| Cantidad empaquetada | 1 |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | IP54, TUV Rheinland Circadian Friendly Certification, TUV Rheinland Flicker Free Certification, TUV Rheinland Low Blue Light (Software Solution) |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código de barras maestro | 6932554493288 |
| Marca | Xiaomi |
| Referencia del fabricante | MZB0N5VEU |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 171.56 mm |
| Anchura | 79.47 mm |
| Peso del Producto | 208 g |
| Profundidad | 8.15 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273001_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273001_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273001_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/2/7/3/P_405273001_4.jpg)
























