Bouchut Team Shark - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - historial - 125 x 175 mm - 320 páginas - Seyès - shark - azul - papel cuché
Ref. 405114210
Bouchut Team Shark - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - historial - 125 x 175 mm - 320 páginas - Seyès - shark - azul - papel cuché
Ref. 405114210
- Certificado PEFC y conforme a Imprim'Vert para personas con conciencia ecológica
- Resúmenes de los cursos escolares 2022-2023 y 2023-2024 para una planificación a largo plazo
- Tapa dura con papel estucado de 275 g/m2 para mayor durabilidad
- 320 páginas con rayas Seyès para tomar notas detalladas
- 10 separadores ilustrados con espacio para notas para la organización
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Bouchut Team Shark de Calendriers de Paris es un excelente compañero para estudiantes y educadores, ya que ofrece funcionalidad y sostenibilidad. Diseñada para los cursos académicos 2022-2023 y 2023-2024, esta agenda viene preimpresa con un diseño día a día, que incluye listas completas para cumpleaños, días festivos y vacaciones escolares, así como un horario semanal para ayudarte a mantenerte organizado. El uso de papel offset con certificación PEFC y tinta a base de aceite vegetal pone de relieve el compromiso con las normas medioambientales, mientras que la tapa dura, la encuadernación en rústica y las esquinas perforadas de las páginas garantizan su durabilidad y facilidad de uso. Además, la agenda está adornada con 10 separadores ilustrados y utiliza impresión a 4 colores, lo que la convierte no sólo en una práctica herramienta de planificación y organización, sino también en un vibrante recurso educativo. Ya sea para apuntar notas, planificar la semana o hacer un seguimiento de las fechas importantes, la agenda escolar Bouchut Team Shark está diseñada para ayudarte en tu camino académico en todo momento.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | August 2022-July 2023 |
| Categoría de color | Azul |
| Color del exterior | Azul |
| Color del producto | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12,5 x 17,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel offset |
| Material de la cubierta | Papel cuché |
| Cantidad de páginas | 320 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Shark |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de regla | Seyès |
| Tipo de paquete | Historial |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert, Origine France Garantie |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3592930019537 |
| Marca | Bouchut |
| Referencia del fabricante | PAPAGRDCSHARKBL-23 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17 mm |
| Anchura | 125 mm |
| Peso del Producto | 260 g |
| Profundidad | 175 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_15.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_10.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_12.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_13.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114210_14.jpg)


























