Bouchut Team Shark - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - historial - 125 x 175 mm - 320 páginas - Seyès - shark - verde - papel cuché
Ref. 405114212
Bouchut Team Shark - Agenda escolar - 2022-2023 - página de día - historial - 125 x 175 mm - 320 páginas - Seyès - shark - verde - papel cuché
Ref. 405114212
- Certificado PEFC y utiliza tinta a base de aceite vegetal para una elección ecológica
- Resúmenes del curso escolar 2022-2023 y 2023-2024 para una planificación exhaustiva
- 10 separadores ilustrados con espacio para notas para una mejor organización
- Esquinas perforadas para facilitar la consulta
- Tapa dura con diseño de tiburón para mayor durabilidad y estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La agenda escolar Bouchut Team Shark de Calendriers de Paris es un organizador meticulosamente diseñado para el curso académico de agosto de 2022 a julio de 2023. Destaca no solo por sus credenciales medioambientales, ya que cuenta con la certificación PEFC y está impresa con tinta a base de aceite vegetal, sino también por sus características que satisfacen las necesidades de todos los estudiantes. Desde descripciones detalladas del año escolar para 2022-2023 y 2023-2024, un horario semanal, hasta secciones especiales para cumpleaños, vacaciones y notas, esta agenda te garantiza que te mantendrás organizado durante todo el año. La disposición día a día, junto con los 10 separadores ilustrados y las esquinas de las páginas perforadas, ofrece comodidad y facilidad de uso. Esta agenda escolar de 125 x 175 mm, encuadernada en una resistente y elegante tapa dura con el tema de un tiburón, es a la vez una herramienta práctica y un elemento distintivo para cualquier estudiante que desee gestionar su tiempo de forma eficaz y expresar al mismo tiempo su estilo personal.
Características
| Características generales | |
|---|---|
| Año | August 2022-July 2023 |
| Categoría de color | Verde |
| Color del exterior | Verde |
| Color del producto | Verde |
| Cantidad incluida | 1 |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Con fecha | Sí |
| Diseño | Página de día |
| Formato | 12,5 x 17,5 cm |
| Peso del papel | 70 g/m2 |
| Material del producto | Papel offset |
| Material de la cubierta | Papel cuché |
| Cantidad de páginas | 320 Página(s) |
| Características |
|
| Empaquetado | Encuadernado lateral |
| Tema/Diseño | Shark |
| Tipo de cubierta | Tapa dura |
| Tipo de regla | Seyès |
| Tipo de paquete | Historial |
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Imprim'Vert, Origine France Garantie |
| Características ambientales | |
|---|---|
| Certificado PEFC | Sí |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3592930019551 |
| Marca | Bouchut |
| Referencia del fabricante | PAPAGRDCSHARKVE-23 |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 17 mm |
| Anchura | 125 mm |
| Peso del Producto | 260 g |
| Profundidad | 175 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_11.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_4.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_5.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_6.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_7.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_8.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_9.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/5/1/1/4/P_405114212_10.jpg)


























