Exacompta - Carpata archivadora - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - azul claro (paquete de 5)
Ref. 400011208
Exacompta - Carpata archivadora - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - azul claro (paquete de 5)
Ref. 400011208
- Con certificación FSC de responsabilidad medioambiental
- Capacidad para 1000 hojas, apto para tamaño A4
- Expansión de 130 mm para documentos extensos
- El cierre con hebilla mantiene el contenido seguro
- Material resistente de 1,1 mm de grosor para un uso duradero
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta con lomo expansible Exacompta de Exacompta Clairefontaine es un testimonio de diseño funcional y responsabilidad medioambiental. Fabricada con cartón recubierto de papel certificado FSC, no sólo ayuda a organizar sus documentos, sino que también se alinea con las prácticas sostenibles. Con una capacidad de hasta 1.000 hojas de papel A4 y una expansión de 130 mm, es perfecta para gestionar grandes volúmenes de documentos en cualquier entorno, ya sea el hogar, la oficina o el ámbito académico. La resistente construcción de la carpeta, con un material de 1,1 mm de grosor y asegurada con una correa con hebilla, garantiza que sus documentos se mantengan seguros e intactos. Tanto para uso personal como profesional, esta carpeta es una opción fiable y respetuosa con el medio ambiente.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 Hoja(s) |
| Color | Azul claro |
| Grosor del material | 1.1 mm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Cartón cubierto de papel |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Color del producto | Azul claro |
| Cantidad incluida | 5 |
| Tipo de paquete | Film plástico de envolver |
| Tipo de cierre | Cinturón de hebilla |
| Tipo de producto | Carpata archivadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3157401016158 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 223020E |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011208_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011208_3.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011208_4.jpg)






























