Exacompta - Carpata archivadora - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - rojo (paquete de 5)
Ref. 400011212
Exacompta - Carpata archivadora - ampliable - para A4 - capacidad: 1000 hojas - rojo (paquete de 5)
Ref. 400011212
- Se expande hasta 130 mm para acomodar un gran volumen de documentos
- Con certificación FSC, promueve la responsabilidad medioambiental
- Admite documentos de tamaño A4, lo que la hace versátil para diversas necesidades de archivo
- Cierre con hebilla para guardar los documentos de forma segura
- Fabricado con material de 1,1 mm de grosor para una mayor durabilidad
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
La carpeta con lomo expansible Exacompta de Exacompta Clairefontaine es una solución versátil y duradera para todas sus necesidades de archivo y almacenamiento. Diseñada para documentos A4 (210 x 297 mm), esta carpeta se expande hasta 130 mm, lo que le permite almacenar hasta 1.000 hojas con facilidad. Su construcción a partir de cartón recubierto de papel de 1,1 mm de grosor garantiza que sus documentos estén protegidos de forma resistente y fiable. Además, el cierre con correa de hebilla de la carpeta mantiene sus archivos seguros, mientras que su certificación FSC pone de manifiesto el compromiso con la sostenibilidad medioambiental. Ya sea para uso personal o profesional, esta carpeta con lomo expansible está diseñada para satisfacer una gran variedad de necesidades organizativas, lo que la convierte en una herramienta esencial para cualquiera que desee mantener sus documentos seguros, organizados y fácilmente accesibles.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 1000 Hoja(s) |
| Color | Rojo |
| Grosor del material | 1.1 mm |
| Extensible | Sí |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Material del producto | Cartón cubierto de papel |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Rojo |
| Color del producto | Rojo |
| Cantidad incluida | 5 |
| Tipo de paquete | Film plástico de envolver |
| Tipo de cierre | Cinturón de hebilla |
| Tipo de producto | Carpata archivadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3157401016110 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 223075E |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011212_1.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011212_2.jpg)
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/1/P_400011212_3.jpg)































