Exacompta Europa - Carpeta clasificadora - 7 compartimentos - 7 piezas - preimpreso: 1-7 - para A4 - capacidad: 250 hojas - con pestañas - gris, interior negro
Ref. 400010721
Exacompta Europa - Carpeta clasificadora - 7 compartimentos - 7 piezas - preimpreso: 1-7 - para A4 - capacidad: 250 hojas - con pestañas - gris, interior negro
Ref. 400010721
- Cartón prensado con certificación FSC para un archivado respetuoso con el medio ambiente
- Capacidad para 250 hojas A4 (210 x 297 mm)
- Siete compartimentos con separadores preimpresos para un archivado organizado
- Dos soportes elásticos en los bordes garantizan que los documentos permanezcan en su sitio
- Acabado brillante y grapado para mayor durabilidad y estilo
Productos comprados frecuentemente juntos
Descripción
El archivador multipiezas Exacompta Europa de Exacompta Clairefontaine ofrece una solución sostenible y eficiente para las necesidades de archivo y almacenamiento. Fabricado con cartón prensado con certificación FSC, favorece las prácticas de archivado respetuosas con el medio ambiente. Con capacidad para 250 hojas de tamaño A4 y siete compartimentos con separadores preimpresos, ofrece un amplio espacio y organización para los documentos. El cierre seguro con dos soportes elásticos en los bordes garantiza la seguridad de los documentos. Su construcción duradera y acabado brillante añaden estilo y longevidad, por lo que es adecuado para uso profesional y personal.
Características
| Características técnicas | |
|---|---|
| Capacidad | 250 Hoja(s) |
| Características | Acabado brillante, Stapled |
| Color | Gris/Interior negro |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 355 g/m2 |
| Títulos divisores |
|
| Material del producto | Cartón prensado |
| Nº de compartimentos | 7 |
| Nº de piezas | 7 |
| En fichas | Sí |
| Preimpreso | Sí |
| Tamaño del producto | 245 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Gris |
| Color del producto | Gris/rojo |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Carpeta clasificadora |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130636540711 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 540711E |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Anchura | 245 mm |
| Peso del Producto | 140 g |
| Profundidad | 320 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010721_1.jpg)





































