Exacompta Nature Future Exabox - Archivo de caja - ancho de la espina: 60 mm - para A4 - turquesa moteado
Ref. 400010562
Exacompta Nature Future Exabox - Archivo de caja - ancho de la espina: 60 mm - para A4 - turquesa moteado
Ref. 400010562
- Cartulina rígida para contener documentos voluminosos
- Una cartulina ecologica certificada FSC
- Etiqueta en el lomo para identificar mejor el contenido
Productos comprados frecuentemente juntos
Características
| Información sobre los servicios | |
|---|---|
| Cumplimiento de normas | Nature Future |
| Características técnicas | |
|---|---|
| Características | Respetuoso con el medio ambiente |
| Color | Turquesa moteado |
| Grosor del material | 700 µm |
| Etiqueta | Etiquetas para lomo |
| Formato compatible | A4 (210 x 297 mm) |
| Peso del papel | 600 g/m2 |
| Anchura de columna | 60 mm |
| Material del producto | Cartón |
| Tamaño del producto | 240 x 320 mm |
| Características generales | |
|---|---|
| Categoría de color | Azul |
| Cantidad incluida | 1 |
| Tipo de cierre | Carpetas con dos bordes elásticos |
| Tipo de producto | Archivo de caja |
| Datos de identificación | |
|---|---|
| Código proveedor | 3130632506063 |
| Marca | Exacompta |
| Referencia del fabricante | 50606E_DROP |
| Dimensiones y peso | |
|---|---|
| Altura | 320 mm |
| Anchura | 60 mm |
| Profundidad | 240 mm |
/pub/media/catalog/product/4/0/0/0/1/0/P_400010562_1.jpg)
























